15 октября 2019
Сегодня
17 октября 2019
19 октября 2019
20 октября 2019
23 октября 2019
25 октября 2019
02 ноября 2019
07 ноября 2019
10 ноября 2019
12 ноября 2019
13 ноября 2019
16 ноября 2019
19 ноября 2019
20 ноября 2019
22 ноября 2019
23 ноября 2019
24 ноября 2019
30 ноября 2019
Журнал
  • Октябрь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
  • Ноябрь
31.01.2013
Номинанты и лауреаты «Золотой Маски» на пермской сцене

Четыре спектакля Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского будут показаны в Москве в рамках XIX фестиваля «Золотая Маска». Пермская публика увидит спектакли, номинированные на премию, перед отъездом труппы в Москву.

Напомним, Пермский театр в этом году стал рекордсменом по количеству претендентов на премию. Абсолютным лидером стал дирижер и художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис — его имя четырежды упоминается в списке номинантов на премию.

28 января в Москве стартовал фестиваль «Золотая Маска». В течение января-апреля на сценах московских театров пройдут спектакли, претендующие на национальную театральную премию, в числе которых четыре спектакля Пермского театра оперы и балета. На сцене театра «Новая опера» в феврале будут показаны оперы Cosi fan tutte (18 февраля) и Medeamaterial (20 февраля), а в марте — балеты «Свадебка» (19 марта) и хореографический проект «В сторону Дягилева» (20 марта).

До отъезда труппы в Москву спектакли-номинанты на «Золотую Маску-2013», а также оперу «Один день Ивана Денисовича», получившую премию в 2010-м, сможет увидеть пермская публика.

 

 

6, 7 февраля, 19:00

Опера А. Чайковского «ОДИН ДЕНЬ ИВАНА ДЕНИСОВИЧА»

7 номинаций, 1 «Золотая Маска» (2010 год) — Лучшая работа дирижера (Валерий Платонов)

 

9 февраля, 19:00

Опера П. Дюсапена MEDEAMATERIAL

3 номинации: Лучший оперный спектакль, Лучшая работа дирижера, Лучшая женская роль

 

13 февраля, 19:00

Опера В. А. Моцарта COSI FAN TUTTE («Так поступают все женщины»)

5 номинаций: Лучший оперный спектакль, Лучшая работа дирижера, Лучшая женская роль, Лучшая мужская роль (2 номинации)

 

9, 10 марта, 19:00

Вечер одноактных балетов «В СТОРОНУ ДЯГИЛЕВА»

И. Стравинский MONUMENTUM PRO GESUALDO,

П. Хиндемит KAMMERMUSIK No. 2, С. Прокофьев «ШУТ»

5 номинаций: Лучший балетный спектакль, Лучшая работа дирижера, Лучшая работа хореографа, Лучшая женская роль, Лучшая мужская роль

 

14 марта, 19:00

И. Стравинский, «СВАДЕБКА» ; В. Николаев, «ГЕРЕВЕНЬ»

И. Стравинский, «СВАДЕБКА» — 3 номинации: Лучший балетный спектакль, Лучшая работа дирижера, Лучшая мужская роль

поиск