30 сентября 2022
Сегодня
01 октября 2022
02 октября 2022
05 октября 2022
06 октября 2022
08 октября 2022
09 октября 2022
12 октября 2022
13 октября 2022
21 октября 2022
22 октября 2022
23 октября 2022
26 октября 2022
30 октября 2022
01 ноября 2022
02 ноября 2022
04 ноября 2022
05 ноября 2022
06 ноября 2022
07 ноября 2022
10 ноября 2022
18 ноября 2022
19 ноября 2022
20 ноября 2022
23 ноября 2022
24 ноября 2022
26 ноября 2022
27 ноября 2022
30 ноября 2022
01 декабря 2022
03 декабря 2022
04 декабря 2022
07 декабря 2022
09 декабря 2022
10 декабря 2022
11 декабря 2022
12 декабря 2022
13 декабря 2022
16 декабря 2022
17 декабря 2022
18 декабря 2022
21 декабря 2022
22 декабря 2022
24 декабря 2022
25 декабря 2022
27 декабря 2022
28 декабря 2022
29 декабря 2022
30 декабря 2022
31 декабря 2022
Журнал
  • Сентябрь
    30
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
31.01.2013
Номинанты и лауреаты «Золотой Маски» на пермской сцене

Четыре спектакля Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского будут показаны в Москве в рамках XIX фестиваля «Золотая Маска». Пермская публика увидит спектакли, номинированные на премию, перед отъездом труппы в Москву.

Напомним, Пермский театр в этом году стал рекордсменом по количеству претендентов на премию. Абсолютным лидером стал дирижер и художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис — его имя четырежды упоминается в списке номинантов на премию.

28 января в Москве стартовал фестиваль «Золотая Маска». В течение января-апреля на сценах московских театров пройдут спектакли, претендующие на национальную театральную премию, в числе которых четыре спектакля Пермского театра оперы и балета. На сцене театра «Новая опера» в феврале будут показаны оперы Cosi fan tutte (18 февраля) и Medeamaterial (20 февраля), а в марте — балеты «Свадебка» (19 марта) и хореографический проект «В сторону Дягилева» (20 марта).

До отъезда труппы в Москву спектакли-номинанты на «Золотую Маску-2013», а также оперу «Один день Ивана Денисовича», получившую премию в 2010-м, сможет увидеть пермская публика.

 

 

6, 7 февраля, 19:00

Опера А. Чайковского «ОДИН ДЕНЬ ИВАНА ДЕНИСОВИЧА»

7 номинаций, 1 «Золотая Маска» (2010 год) — Лучшая работа дирижера (Валерий Платонов)

 

9 февраля, 19:00

Опера П. Дюсапена MEDEAMATERIAL

3 номинации: Лучший оперный спектакль, Лучшая работа дирижера, Лучшая женская роль

 

13 февраля, 19:00

Опера В. А. Моцарта COSI FAN TUTTE («Так поступают все женщины»)

5 номинаций: Лучший оперный спектакль, Лучшая работа дирижера, Лучшая женская роль, Лучшая мужская роль (2 номинации)

 

9, 10 марта, 19:00

Вечер одноактных балетов «В СТОРОНУ ДЯГИЛЕВА»

И. Стравинский MONUMENTUM PRO GESUALDO,

П. Хиндемит KAMMERMUSIK No. 2, С. Прокофьев «ШУТ»

5 номинаций: Лучший балетный спектакль, Лучшая работа дирижера, Лучшая работа хореографа, Лучшая женская роль, Лучшая мужская роль

 

14 марта, 19:00

И. Стравинский, «СВАДЕБКА» ; В. Николаев, «ГЕРЕВЕНЬ»

И. Стравинский, «СВАДЕБКА» — 3 номинации: Лучший балетный спектакль, Лучшая работа дирижера, Лучшая мужская роль

поиск