27 октября 2021
28 октября 2021
30 октября 2021
31 октября 2021
03 ноября 2021
05 ноября 2021
12 ноября 2021
14 ноября 2021
16 ноября 2021
26 ноября 2021
27 ноября 2021
28 ноября 2021
30 ноября 2021
Люди
  • Октябрь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
  • Ноябрь
Антон Когун

ЗВАНИЯ И НАГРАДЫ

Лауреат Московского международного фестиваля-конкурса «Открытая Европа» (I премия, 2005)

Лауреат Открытого конкурса скрипачей Сибири (Новосибирск, 1994), Всероссийского конкурса инструментальных и камерных ансамблей (Гран-при, Санкт-Петербург, 2000), Открытого всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей им. Н. Сабитова (Уфа, 2004)

Дипломант Международного конкурса скрипачей в Италии (1999)

БИОГРАФИЯ

В 2005 году окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (класс Александра Тростянского), квалификация: концертный исполнитель, артист камерного ансамбля, концертмейстер, преподаватель.

С 1996 по 2000 год в качестве солиста Антон Когун участвовал в многочисленных гастролях по России и странам Европы с камерным оркестром «Виртуозы Сибири». В это же время в качестве приглашенного солиста выступал в филармонических концертах с симфоническими оркестрами Новосибирской, Иркутской, Барнаульской, Сочинской, Орловской филармоний, а также с оркестрами Новосибирского и Башкирского театров оперы и балета.

В 2001-м был приглашенным артистом камерного оркестра «Эрмитаж» под управлением Алексея Уткина.

В 2002-м в качестве солиста принял участие в записи Сюиты Тобиаса Пикера с Большим симфоническим оркестром им. П. И. Чайковского (художественный руководитель — Владимир Федосеев), дирижер Томас Зандерлинг.

В 2003-м присоединился к Национальному филармоническому оркестру России под управлением Владимира Спивакова; в составе коллектива участвовал в многочисленных концертах, гастрольных поездках как по России, так и за рубежом.

В 2007-м был приглашен в Ханты-Мансийск: преподаватель и концертмейстер Ханты-Мансийского филиала Российской академии музыки имени Гнесиных и солист камерного ансамбля «Консоне» под руководством Юрия Мухарлямова.

С 2009 по 2011 год был заместителем концертмейстера Академического симфонического оркестра Московской филармонии под руководством Юрия Симонова. 

С 2011 по 2019 год — артист оркестра musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса, начиная с сезона 2019/2020 — концертмейстер Симфонического оркестра Пермского театра оперы и балета.




поиск