11 марта 2020
12 марта 2020
15 марта 2020
17 марта 2020
18 марта 2020
22 марта 2020
26 марта 2020
29 марта 2020
30 марта 2020
04 апреля 2020
07 апреля 2020
08 апреля 2020
09 апреля 2020
11 апреля 2020
12 апреля 2020
15 апреля 2020
16 апреля 2020
18 апреля 2020
19 апреля 2020
22 апреля 2020
24 апреля 2020
03 мая 2020
07 мая 2020
11 мая 2020
14 мая 2020
16 мая 2020
Афиша
  • Февраль
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
  • Март
  • Апрель
  • Май
Концерт
03 Апреля / Чт 19:00–21:00
Торжественное открытие конкурса артистов балета «Арабеск»

I отделение

«Класс-концерт»

Хореограф-постановщик — народный артист СССР и России Владимир Васильев
Сценограф  — заслуженный деятель искусств России Виктор Вольский
Художник по свету — Тимофей Ермолин
Музыкальная редакция — Мона Хаба
В спектакле использована музыка: С. Прокофьева, С. Рахманинова, А. Глазунова, Л. Делиба, Р. Дриго, И. Дунаевского, П. Чайковского, Б. Асафьева, Д. Обера, А. Хачатуряна, А. Адана, Ц. Пуни, А. Арендса, Л. Минкуса,  А. Лядова

Исполняют:
заслуженный артист России Константин Матвеев
Светлана Краснова
артисты театра «Балет Москва»

Концертмейстер — Мона Хаба

 

II отделение

«Вальс-фантазия» на музыку М. Глинки

Хореография — Владимир Васильев

Исполняют:
народная артистка России Наталья Балахничева (театр «Кремлевский балет»),
Кристина Кретова, Анна Никулина (Большой театр России),
народная артистка России Татьяна Предеина (Челябинский академический театр оперы и балета им. М. И. Глинки),
заслуженная артистка России Марианна Рыжкина (Большой театр России),
Владислав Лантратов (Большой театр России)

«Девочка-спичка» на музыку Г. Свиридова

Хореография — Вера Арбузова
Исполняет Александра Аверина (Воронежский театр оперы и балета)

«Тайна сакуры» на музыку Т. Такемицу

Хореография — Елена Богданович
Исполняют артисты театра «Балет Москва» Саяка Такуда и Александр Королев

In the Air на музыку В. А. Моцарта

Хореография — Елена Богданович
Исполняют артисты театра «Балет Москва» и учащаяся Пермского хореографического колледжа Виктория Ханжина

«Все не так» на музыку В. Высоцкого

Хореография — Морихиро Ивата
Исполняет обладатель Гран-при конкурса «Арабеск-1992» Морихиро Ивата

«Расставание» на музыку Дж. Пауэлла

Хореография — Юрий Смекалов
Исполняют Кристина Кретова (Большой театр России) и заслуженный артист России Игорь Колб (Мариинский театр)

«Земля обетованная» на музыку Ф. Шопена

Хореография — Раду Поклитару
Исполняют артисты балета Воронежского государственного театра оперы и балета

 

Возрастная категория: 6+

Возрастная категория: 0+
Продолжительность: 2 часа 0 минут
Фото
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск