19 ноября 2019
Сегодня
20 ноября 2019
22 ноября 2019
23 ноября 2019
24 ноября 2019
30 ноября 2019
01 декабря 2019
03 декабря 2019
04 декабря 2019
05 декабря 2019
06 декабря 2019
07 декабря 2019
08 декабря 2019
10 декабря 2019
12 декабря 2019
13 декабря 2019
14 декабря 2019
15 декабря 2019
24 декабря 2019
25 декабря 2019
27 декабря 2019
28 декабря 2019
29 декабря 2019
31 декабря 2019
03 января 2020
04 января 2020
05 января 2020
Афиша
  • Ноябрь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
  • Декабрь
  • Январь
Концерт
13 Апреля / Вс 18:00–20:00
Гала-концерт лауреатов конкурса артистов балета «Арабеск»

Прямая трансляция

I ОТДЕЛЕНИЕ

П. Бургмюллер
Pas de deux из балета «Пери»
Хореография Виталия Тимофеева
Исполняют
лауреат I премии, обладательница приза Тошихико Такахаши, лауреат III премии за исполнение номера современной хореографии Инна Билаш (Россия, Пермь)
димпломант конкурса Степан Дёмин (Россия, Пермь)

Р. Дриго
Вариация из балета «Арлекинада»
Исполняет
лауреат III премии, обладатель диплома жюри прессы «За верность традициям классического танца» Александр Омельченко (Россия, Москва)

Дж. Ашер
«Ипостаси»
Хореография Елены Музеевой
Исполняет
лауреат I премии, лауреат I премии конкурса современной хореографии в номинации «Исполнители» Дмитрий Прусаков (Россия, Москва)

А. Деспла
«Моя грёза»
Хореография лауреата III премии конкурса современной хореографии в номинации «Хореографы» Анжелы Реви (Южно-Африканская Республика)
Исполняют
обладатели приза имени Галины Улановой «За одухотворенность танца» и диплома жюри прессы «За художественную выразительность танца» Джессика Овертон и Джеймс Фрейзер (Южно-Африканская Республика)

Ц. Пуни
Вариация Феба из балета «Эсмеральда»
Хореография Николая Березова
дипломант конкурса, обладатель приза японско-российского дуэта Юкари Сайто и Николая Федорова «Самому талантливому среди самых юных участников конкурса» Мигель Пинейро (Португалия)

А. Крейн
Вариация Лауренсии из балета «Лауренсия»
Хореография Вахтанга Чабукиани
Исполняет
дипломант конкурса, обладательница диплома Экспертного совета Союза театральных деятелей России «За лучшее исполнение современной хореографии» Екатерина Байбаева (Россия, Йошкар-Ола)

Arure
«Кукла»
Хореография обладателя дипломов жюри прессы и Союза театральных деятелей России за лучший номер в конкурсе современной хореографии Алексея Расторгуева (Россия, Пермь)
Исполняют
обладатель диплома Экспертного совета Союза театральных деятелей России «За лучшее исполнение современных номеров» Мария Тихонова (Россия, Пермь)
Сергей Курочкин (Россия, Пермь)

Х. Левенсхольд
Вариация Джеймса из балета «Сильфида»
Хореография Августа Бурнонвиля
Исполняет
лауреат III премии, обладатель приза зрительских симпатий, учрежденного художественным руководителем Марийского государственного театра оперы и балета им. Эрика Сапаева, заслуженным артистом России, народным артистом Республики Марий Эл Константином Ивановым Дмитрий Дьячков (Россия, Москва)

А. Ното
«Запах женщины»
Хореография лауреата I премии конкурса современной хореографии в номинации «Хореографы», обладателя премии Экспертного совета Союза театральных деятелей России «За лучшую работу хореографа» Павла Глухова (Россия, Москва)
Исполняют
Марина Акелькина (Россия, Москва)
Павел Глухов

Р. Дриго
Pas de deux Медоры и Раба из балета «Корсар»
Хореография Мариуса Петипа и Вахтанга Чабукиани
Исполняют
обладатели приза жюри конкурса «За артистизм в классическом и современном танце», лауреат II премии Аманда Гомес (Бразилия)
и дипломант конкурса Диего да Кунья (Бразилия)

II ОТДЕЛЕНИЕ

Л. М. Готтшальк
«Тарантелла»
Хореография Джорджа Баланчина
Исполняют
обладатели приза жюри прессы «За выбор конкурсного репертуара, художественную выразительность и творческий рост», лауреат III премии, обладательница приза имени Натальи Дудинской «За верность традициям русской балетной школы», учрежденный дуэтом Маргарита Куллик – Владимир Ким,  Евгения Ляхова (Россия, Пермь)
и дипломант конкурса, обладатель приза солиста Большого театра Андрея Меркурьева «За правду образа, эмоциональность и выразительность» Александр Таранов (Россия, Пермь)

М. Равель
«Болеро»
Хореография лауреата II премии конкурса современной хореографии в номинации «Хореографы», обладателя премии Экспертного совета СТД России «За лучшую работу хореографа» Александра Могилёва (Россия, Москва)
Исполняет
Александр Могилёв

Л. Делиб
Вариация Франца из балета «Коппелия»
Хореография Александра Горского
Исполняет
дипломант конкурса, обладатель приза Георгия Зорича «За яркую индивидуальность» Марио Лабрадор (Россия, Санкт-Петербург)

К. Вайль
«Я тебя не люблю»
Хореография Алексея Мирошниченко
Исполняют
лауреат III премии Полина Булдакова (Россия, Пермь)
дипломант конкурса Олег Куликов (Россия, Пермь)

Ц. Пуни
Вариация Дианы из балета «Эсмеральда»
Хореография Мариуса Петипа и Агриппины Вагановой
Исполняет
лауреат II премии, обладательница приза продюсерской компании Globex Promotion «За творческую индивидуальность» Джой Вомак (США)

А. Вивальди
«Я умру, не умирая»
Хореография лауреата II премии конкурса современной хореографии в номинации «Хореографы», дипломанта конкурса Дмитрия Антипова
Исполняет
Дмитрий Антипов (Россия, Воронеж)

Р. Дриго
Вариация Вайю-бога Ветра из балета «Талисман»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняет
лауреат II премии, лауреат II премии конкурса современной хореографии в номинации «Исполнители» Эрнест Латыпов (Россия, Санкт-Петербург)

К. Сен-Санс
«Умирающий лебедь»
Хореография Алексея Мирошниченко
Исполняют
лауреат I премии, обладательница приза Тошихико Такахаши, лауреат III премии за исполнение номера современной хореографии Инна Билаш (Россия, Пермь)
димпломант конкурса Степан Дёмин (Россия, Пермь)

М. Рихтер
«Ноябрь»
Хореография обладательницы диплома жюри прессы «За постановку номера современной хореографии» Марии Грейф (Россия, Челябинск)
Исполняют
лауреат II премии, обладатель дипломов жюри прессы «За стилистическую разносторонность исполнения конкурсного репертуара» и «За исполнение номера современной хореографии» Ясуоми Акимото (Япония)
обладательница диплома жюри прессы «За исполнение номера современной хореографии» Томоми Ито (Япония)

П. Чайковский
Вариация Зигфрида из балета «Лебединое озеро»
Хореография Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева
Исполняет
лауреат I премии, обладатель приза имени Мариуса Петипа «За чистоту и академизм классического танца», учрежденного Пермским местным общественным фондом поддержки и развития Пермского академического театра оперы и балета имени П. И.Чайковского «Жемчужина Урала», диплома жюри прессы «За воплощение в танце традиций dance noble» Никита Четвериков (Россия, Пермь)

Ф. Шопен
«Фантазия-экспромт»
Хореография Такане
Исполняют
обладатели приза Владимира Васильева «За талантливое воплощение новой для конкурса «Арабеск» формы танца» и диплома жюри прессы «За введение культуры street dance в контекст «Арабеска» и за диалог hip-hop с классической музыкой» Нарита Юджи и Камеяма Кейсуке (Япония)

Возрастная категория: 0+
Продолжительность: 2 часа 0 минут
--> -->--> -->
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск