Концерт
24 Апреля / Вс 18:00–22:00
Гала-концерт лауреатов конкурса «Арабеск»

На гала-концерте «Арабеска» лауреаты и дипломанты конкурса в категории «Классическая хореография» и Конкурса современной хореографии исполняют их лучшие, на взгляд жюри, номера.

СМОТРИТЕ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИю гала-концерта лауреатов

I ОТДЕЛЕНИЕ

1. Таис Диоженес (Бразилия)
лауреат второй премии, ст. группа
П. Чайковский, вариация Маши из балета «Щелкунчик». Хореография Василия Вайнонена

2. Елизавета Чернова и Алексей Курочкин
артисты Пермского театра «Балет Евгения Панфилова»
Н. Симон, «Иллюзии». Хореография лауреата третьей премии в номинации «Балетмейстеру за постановку номера современной хореографии» Алексея Расторгуева (Россия, Пермь)

3. Эрика Асаи (Япония)
дипломант конкурса, ст. группа
и Хаято Нисидзима (Япония)
дипломант конкурса, ст. группа
Р. Дриго, па-де-де из балета «Арлекинада». Хореография Мариуса Петипа

4. Марк Чино (Россия, Москва)
лауреат первой премии, мл. группа
обладатель диплома жюри прессы «За успехи в освоении классической хореографии»
И. Штраус, «Морячок». Хореография Дмитрия Проценко

5. Руслан Стенюшкин (Россия, Воронеж)
лауреат третьей премии, мл. группа
П. Гертель, вариация Франца из балета «Коппелия». Хореография Федора Лопухова

6. Григорий Иконников (Россия, Москва)
лауреат третьей премии, мл. группа
обладатель диплома жюри прессы «За успехи в освоении классической хореографии»
Э. Хельстед, вариация из балета «Фестиваль цветов в Дженцано». Хореография Августа Бурнонвиля

7. Альбина Колобова (Россия, Пермь)
лауреат третьей премии, мл. группа
и Игорь Кочуров (Россия, Пермь)
Ц. Пуни на тему Н. Паганини, па-де-де из балета «Венецианский карнавал». Хореография Мариуса Петипа

8. Георгий Еналдиев (Россия, Пермь)
дипломант конкурса, ст. группа
обладатель приза зрительских симпатий
А. Хачатурян, вариация Армена из балета «Гаянэ». Хореография Нины Анисимовой

9. Арсен Именов (Россия, Челябинск)
обладатель специального приза жюри «За оригинальность воплощения авторского замысла», предоставленного продюсерской компанией Globex Promotion (директор Айдар Шайдуллин, Москва)
Plastikman, «Сила притяжения». Хореография Арсена Именова

10. Сан Мин Ли (Корея)
лауреат второй премии, ст. группа
П. Чайковский, вариация Дезире из балета «Спящая красавица». Хореография Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева

11. Анна Маркова (Россия, Москва)
дипломант конкурса, ст. группа
обладательница приза имени Галины Улановой за одухотворенность танца
и Иван Титов (Россия, Москва)
дипломант конкурса, ст. группа
Ш. Дюмон, «Эдит и Марсель». Хореография Марины Акелькиной

12. Мики Кавахара (Япония)
лауреат третьей премии, ст. группа
и Парвиз Кумайдонов (Таджикистан)
дипломант конкурса, ст. группа
обладатель приза «За верность традиции мужского классического танца»
Ц. Пуни, па-де-де Дианы и Актеона из балета «Эсмеральда». Хореография Мариуса Петипа, Агриппины Вагановой

II ОТДЕЛЕНИЕ

13. Хи Ван Чо (Корея)
дипломант конкурса, ст. группа
и Кван У Пак (Корея)
обладатель приза «За верность традиции мужского классического танца»
Л. Минкус, па-де-де Китри и Базиля из балета «Дон Кихот». Хореография Александра Горского

14. Анна Акелькина (Россия, Москва)
лауреат третьей премии в номинации «Исполнитель номера современной хореографии», обладательница премии СТД России
и Григорий Сергеев (Россия, Москва)
А. Ното, «Андрогин». Хореография Павла Глухова

15. Екатерина Клявлина (Россия, Москва)
лауреат второй премии, мл. группа
А. Глазунов, вариация Раймонды из балета «Раймонда». Хореография Мариуса Петипа

16. Сарыал Афанасьев (Россия, Якутск)
дипломант конкурса, ст. группа
обладатель приза «За верность традиции мужского классического танца»
И. Армсгеймер, вариация Пьера из балета «Привал кавалерии». Хореография Мариуса Петипа

17. Марат Нафиков (Россия, Москва)
лауреат первой премии в номинации «Исполнитель номера современной хореографии», обладатель диплома жюри прессы лучшему исполнителю современной хореографии
А. Шнитке, «Одержимый». Хореография Никиты Иванова (Россия, Москва)

18. Марат Сыдыков (Кыргызстан)
лауреат второй премии, ст. группа
Р. Дриго, вариация Раба из балета «Корсар». Хореография Вахтанга Чабукиани

19. Юлия Бачева (Россия, Санкт-Петербург)
лауреат второй премии в номинации «Балетмейстеру за постановку номера современной хореографии», обладательница премии СТД России «Лучшая работа хореографа»
и Егор Кабанов (Россия, Санкт-Петербург)
Дж. Кейдж, «Кукольный дом». Хореография Юлии Бачевой (Россия, Санкт-Петербург)

20. Кирилл Макурин (Россия, Пермь)
лауреат второй премии, мл. группа
Д. Обер, вариация из «Большого классического па». Хореография Виктора Гзовского

21. Ко Ын Ли (Корея)
лауреат первой премии, мл. группа
и Чин Соль Ым (Корея)
лауреат первой премии, ст. группа
обладатель приза имени Натальи Дудинской «За верность традициям русской балетной школы», учрежденного дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима
Б. Асафьев, па-де-де Жанны и Филиппа из балета «Пламя Парижа». Хореография Василия Вайнонена

22. Александр Омельченко (Россия, Москва)
лауреат третьей премии, ст. группа
обладатель приза жюри прессы
Л. Минкус, вариация из балета «Пахита». Хореография Мариуса Петипа

23. Анастасия Николаева (Россия, Москва)
лауреат второй премии в номинации «Исполнитель номера современной хореографии», обладательница диплома жюри прессы «Лучшему исполнителю современной хореографии», обладательница премии СТД России
и Андрей Остапенко (Россия, Москва)
лауреат второй премии в номинации «Исполнитель номера современной хореографии», обладатель премии СТД России
Дж. Солимма, «Унесенные». Хореография лауреата первой премии в номинации «Балетмейстеру за постановку номера современной хореографии», обладателя диплома жюри прессы «Лучший хореограф», обладателя премии СТД России «Лучшая работа хореографа» Константина Кейхеля (Россия, Санкт-Петербург)

24. Томоха Терада (Япония)
лауреат первой премии, ст. группа
В. Соловьев-Седой, вариация Остапа из балета «Тарас Бульба». Хореография Ростислава Захарова

25. Со Чон Мин (Корея)
лауреат первой премии, ст. группа
обладательница приза имени Натальи Дудинской «За верность традициям русской балетной школы», учрежденного дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима
и Вон Соль Ли (Корея)
дипломант конкурса, ст. группа
Р. Дриго, па-де-де Нирити и Вайю-бога Ветра из балета «Талисман». Хореография Мариуса Петипа 

Возрастная категория: 6+

Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 4 часа 0 минут
Фото
--> -->--> -->
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск