05 декабря 2019
Сегодня
06 декабря 2019
07 декабря 2019
08 декабря 2019
10 декабря 2019
12 декабря 2019
13 декабря 2019
14 декабря 2019
15 декабря 2019
24 декабря 2019
25 декабря 2019
27 декабря 2019
28 декабря 2019
29 декабря 2019
31 декабря 2019
03 января 2020
04 января 2020
05 января 2020
18 января 2020
23 января 2020
24 января 2020
Афиша
  • Декабрь
    01
    02
    03
    04
    05
  • Январь
Концерт
25 Мая / Ср 19:00–22:00
Отчетно-выпускной концерт Пермского хореографического училища

Программа концерта

I отделение

Петер Гертель
Танец Саботьер из балета «Тщетная предосторожность»
Хореография Мариуса Петипа в редакции Александра Горского
Солисты: учащиеся младших классов Екатерина Лебедева и Артемий Макаров
Исполняют учащиеся младших классов
Работа педагогов: О. В. Коротаевой, И. В. Марковой

Петер Гертель
Pas de deux из балета «Тщетная предосторожность»
Хореография Александра Горского
Исполняют: учащиеся выпускного класса лауреат XIV Дельфийских игр России (Орел; вторая премия) Екатерина Пятышева и лауреат XIV Дельфийских игр России (Орел; первая премия), дипломант XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой Георгий Еналдиев
Вариация подруг
Исполняют учащиеся старших классов
Работа педагогов: Е. В. Быстрицкой, Л. Г. Улановой, В. Н. ТолстухинаХ

Иоганн Себастьян Бах
Adagio
Хореография Антона Пимонова
Исполняют учащиеся выпускного класса Анна Семакина и Александэр Блэнд (США)
Работа педагогов: Е. В. Быстрицкой, В. Н. Толстухина

Риккардо Дриго
Pas de deux из балета «Арлекинада»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняют учащиеся выпускного класса лауреат Международного конкурса Tanzolymp (Берлин; первая премия), дипломант XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой Аска Итимура (Япония) и Фарходжон Камолов
Работа педагога: Н. В. Стеблецовой, В. Н. Толстухина

Жан Филипп Рамо
«Фарфоровый этюд»
Хореография Антона Пимонова
Исполняют учащиеся старших классов
Работа педагога: Л. Г. Улановой

Василий Соловьев-Седой
Вариация Остапа из балета «Тарас Бульба»
Хореография Ростислава Захарова
Исполняет учащийся выпускного класса Александр Артеменков
Работа педагога: В. Н. Толстухина

Риккардо Дриго
Pas de trois из балета «Фея кукол»
Хореография Николая и Сергея Легатов
Исполняют учащиеся выпускного класса Наталья Чезганова, Генрих Райник и Ярослав Щелёв (24.05)/ Максим Распопов (25.05)
Работа педагога: Н. П. Костаревой

Симон Каган
«Влюбленные»
Хореография Леонида Якобсона
Исполняют учащиеся выпускного класса Мария Тарасовская и Иван Виниченко
Работа педагога: И. Б. Козынцевой

Даниэль Обер
Классическое pas de deux
Хореография Виктора Гзовского
Исполняют учащиеся выпускного класса лауреат Международного конкурса Tanzolymp (Берлин; вторая премия) Юка Фукуда (Япония) и лауреат XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой (вторая премия) Кирилл Макурин
Работа педагогов: Е. В. Быстрицкой, В. Н. Толстухина

Арам Хачатурян
Фрагмент из балета «Гаянэ»
Хореография Нины Анисимовой в редакции Ксении Есауловой
Исполняют учащиеся выпускного класса

Танец с саблями
Солисты: Луиза Вялова (24.05)/ Анастасия Манзюк (25.05) и Хайём Ходжаев
Исполняют: Дмитрий Аксенов, Иван Виниченко, Никита Исмаилов, Ярослав Щелёв, Александэр Блэнд (США)
и учащиеся старших классов
Айша – Асель Нилобекова
Армэн – лауреат XIV Дельфийских игр России (Орел; первая премия), дипломант XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой Георгий Еналдиев

Курдский танец
Солисты: Фарходжон Камолов, Александр Артеменков, Генрих Райник и Максим Распопов
и учащиеся старших классов
Работа педагогов: Р. А. Сираевой, О. В. Петуховой, И. В. Шестерикова

II отделение

Цезарь Пуни
Сюита из балета «Эсмеральда»
Хореография Агриппины Вагановой в редакции Антона Пимонова
исполняют учащиеся выпускного класса:
Флер де Лис – Изабелла Токев (США)
Феб де Шатопер – Хайём Ходжаев
Подруги: София Маркевич, Анастасия Манзюк
Друзья: лауреат XIV Дельфийских игр России (Орел; первая премия), дипломант XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой Георгий Еналдиев, лауреат XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой (вторая премия) Кирилл Макурин
Вальс: Луиза Вялова, Мария Короткова, Виктория Попова, Лада Старкова, Алена Хромченкова, Дмитрий Аксенов, Иван Виниченко, Никита Исмаилов, Ярослав Щелёв и учащиеся старших классов
Герцогиня Алоиз – Анастасия Асауляк
Придворные: Наталья Еремеева, Алина Волобуева, Куруми Енэда (Япония) и учащиеся средних и старших классов
Эсмеральда – Анна Семакина
Пьер Гренгуар – Александэр Блэнд (США)
Шуты: Полина Кудреватых, Наталья Чезганова, Рэйми Такатани (Япония), Аои Тагути (Япония), Александр Артеменков, Генрих Райник, Максим Распопов и Фарходжон Камолов
Цыганки: Асель Нилобекова, Алина Прохорова, Мария Тарасовская, Юка Фукуда (Япония) и учащаяся II курса Екатерина Нечаева

Классическое grand pas «Диана и Актеон»:
Солисты: лауреат XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой (третья премия) Мики Кавахара (Япония) и дипломант XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой Парвиз Кумайдонов, Нацуми Мураяма (Япония)
и учащиеся старших классов
Работа педагогов: Е. В. Быстрицкой, Л. Г. Улановой, О. В. Петуховой, И. В. Марковой, Д. Н. Сосниной, Н. В. Стеблецовой, В. Я. Аликина, Е. В. Катусова, В. Н. Толстухина

Возрастная категория: 6+

Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 3 часа 0 минут
Фото
--> -->--> -->
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск