Концерт
25 Мая / Ср 19:00–22:00
Отчетно-выпускной концерт Пермского хореографического училища

Программа концерта

I отделение

Петер Гертель
Танец Саботьер из балета «Тщетная предосторожность»
Хореография Мариуса Петипа в редакции Александра Горского
Солисты: учащиеся младших классов Екатерина Лебедева и Артемий Макаров
Исполняют учащиеся младших классов
Работа педагогов: О. В. Коротаевой, И. В. Марковой

Петер Гертель
Pas de deux из балета «Тщетная предосторожность»
Хореография Александра Горского
Исполняют: учащиеся выпускного класса лауреат XIV Дельфийских игр России (Орел; вторая премия) Екатерина Пятышева и лауреат XIV Дельфийских игр России (Орел; первая премия), дипломант XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой Георгий Еналдиев
Вариация подруг
Исполняют учащиеся старших классов
Работа педагогов: Е. В. Быстрицкой, Л. Г. Улановой, В. Н. ТолстухинаХ

Иоганн Себастьян Бах
Adagio
Хореография Антона Пимонова
Исполняют учащиеся выпускного класса Анна Семакина и Александэр Блэнд (США)
Работа педагогов: Е. В. Быстрицкой, В. Н. Толстухина

Риккардо Дриго
Pas de deux из балета «Арлекинада»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняют учащиеся выпускного класса лауреат Международного конкурса Tanzolymp (Берлин; первая премия), дипломант XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой Аска Итимура (Япония) и Фарходжон Камолов
Работа педагога: Н. В. Стеблецовой, В. Н. Толстухина

Жан Филипп Рамо
«Фарфоровый этюд»
Хореография Антона Пимонова
Исполняют учащиеся старших классов
Работа педагога: Л. Г. Улановой

Василий Соловьев-Седой
Вариация Остапа из балета «Тарас Бульба»
Хореография Ростислава Захарова
Исполняет учащийся выпускного класса Александр Артеменков
Работа педагога: В. Н. Толстухина

Риккардо Дриго
Pas de trois из балета «Фея кукол»
Хореография Николая и Сергея Легатов
Исполняют учащиеся выпускного класса Наталья Чезганова, Генрих Райник и Ярослав Щелёв (24.05)/ Максим Распопов (25.05)
Работа педагога: Н. П. Костаревой

Симон Каган
«Влюбленные»
Хореография Леонида Якобсона
Исполняют учащиеся выпускного класса Мария Тарасовская и Иван Виниченко
Работа педагога: И. Б. Козынцевой

Даниэль Обер
Классическое pas de deux
Хореография Виктора Гзовского
Исполняют учащиеся выпускного класса лауреат Международного конкурса Tanzolymp (Берлин; вторая премия) Юка Фукуда (Япония) и лауреат XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой (вторая премия) Кирилл Макурин
Работа педагогов: Е. В. Быстрицкой, В. Н. Толстухина

Арам Хачатурян
Фрагмент из балета «Гаянэ»
Хореография Нины Анисимовой в редакции Ксении Есауловой
Исполняют учащиеся выпускного класса

Танец с саблями
Солисты: Луиза Вялова (24.05)/ Анастасия Манзюк (25.05) и Хайём Ходжаев
Исполняют: Дмитрий Аксенов, Иван Виниченко, Никита Исмаилов, Ярослав Щелёв, Александэр Блэнд (США)
и учащиеся старших классов
Айша – Асель Нилобекова
Армэн – лауреат XIV Дельфийских игр России (Орел; первая премия), дипломант XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой Георгий Еналдиев

Курдский танец
Солисты: Фарходжон Камолов, Александр Артеменков, Генрих Райник и Максим Распопов
и учащиеся старших классов
Работа педагогов: Р. А. Сираевой, О. В. Петуховой, И. В. Шестерикова

II отделение

Цезарь Пуни
Сюита из балета «Эсмеральда»
Хореография Агриппины Вагановой в редакции Антона Пимонова
исполняют учащиеся выпускного класса:
Флер де Лис – Изабелла Токев (США)
Феб де Шатопер – Хайём Ходжаев
Подруги: София Маркевич, Анастасия Манзюк
Друзья: лауреат XIV Дельфийских игр России (Орел; первая премия), дипломант XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой Георгий Еналдиев, лауреат XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой (вторая премия) Кирилл Макурин
Вальс: Луиза Вялова, Мария Короткова, Виктория Попова, Лада Старкова, Алена Хромченкова, Дмитрий Аксенов, Иван Виниченко, Никита Исмаилов, Ярослав Щелёв и учащиеся старших классов
Герцогиня Алоиз – Анастасия Асауляк
Придворные: Наталья Еремеева, Алина Волобуева, Куруми Енэда (Япония) и учащиеся средних и старших классов
Эсмеральда – Анна Семакина
Пьер Гренгуар – Александэр Блэнд (США)
Шуты: Полина Кудреватых, Наталья Чезганова, Рэйми Такатани (Япония), Аои Тагути (Япония), Александр Артеменков, Генрих Райник, Максим Распопов и Фарходжон Камолов
Цыганки: Асель Нилобекова, Алина Прохорова, Мария Тарасовская, Юка Фукуда (Япония) и учащаяся II курса Екатерина Нечаева

Классическое grand pas «Диана и Актеон»:
Солисты: лауреат XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой (третья премия) Мики Кавахара (Япония) и дипломант XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» им. Екатерины Максимовой Парвиз Кумайдонов, Нацуми Мураяма (Япония)
и учащиеся старших классов
Работа педагогов: Е. В. Быстрицкой, Л. Г. Улановой, О. В. Петуховой, И. В. Марковой, Д. Н. Сосниной, Н. В. Стеблецовой, В. Я. Аликина, Е. В. Катусова, В. Н. Толстухина

Возрастная категория: 6+

Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 3 часа 0 минут
Фото
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск