26 сентября 2020
Сегодня
27 сентября 2020
01 октября 2020
03 октября 2020
04 октября 2020
05 октября 2020
06 октября 2020
16 октября 2020
17 октября 2020
19 октября 2020
21 октября 2020
24 октября 2020
25 октября 2020
31 октября 2020
Афиша
  • Сентябрь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
  • Октябрь
Балет
24 Сентября / Сб 19:00–22:30
90 лет Пермскому балету. Гала-концерт

Гала-концерт, посвященный 90-летию Пермского балета

Дирижеры — Валерий Платонов, Артем Абашев
Исполняют артисты Пермского балета и Большой симфонический оркестр театра

I отделение

Торжественная часть
Показ документального фильма Бориса Караджева «Эвакуационный роман» (2011)

II отделение

Петр Чайковский
II акт из балета «Лебединое озеро»
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Алексея Мирошниченко
Редакция Алексея Мирошниченко

Владетельная принцесса — Галина Фролова
Ротбарт, Злой гений — Герман Стариков
Одиллия — Инна Билаш
Принц Зигфрид — Никита Четвериков
Бенно — Денис Толмазов
Шут — Артем Мишаков
Наставник принца — Евгений Рогов
Невесты — Ольга Завгородняя, Дарья Тихонова, Анна Терентьева, Екатерина Гущина, Екатерина Полещук, Наталья Макина
Шуты — Сергей Клочков, Ильшат Латипов, Алексей Будрин, Илья Будрин
Испанский танец — Татьяна Колчанова, Марианна Сельвестру, Олег Куликов, Николай Ланцев
Венгерский танец — Анастасия Костюк, Роман Тарханов
Русский танец — Альбина Рангулова, Иван Порошин
Неаполитанский танец — Ксения Барбашева, Александр Таранов
Польский танец — Кристина Елыкова, Яна Чебыкина, Кристина Юрганова, Яна Будрина, Дмитрий Звягин, Александр Соколов, Сергей Крекер, Клим Крэйн

III отделение

Риккардо Дриго
Pas daction из балета «Корсар»
Хореография Мариуса Петипа
Медора — Александра Суродеева
Конрад — Иван Ткаченко
Али — Руслан Савденов

Игорь Стравинский
Pas de deux из балета «Рубины» (Каприччио для фортепиано с оркестром)
Хореография Джорджа Баланчина
Альбина Рангулова, Артем Мишаков
Соло на фортепиано — Наталья Шамарина

Леонид Десятников
«Ноктюрн» 
Хореография Алексея Мирошниченко
Ксения Барбашева, Александр Таранов

Адольф Адан
Pas de deux из II акта балета «Жизель» 
Хореография Жана Перро, Жюля Коралли
Жизель — Дарья Тихонова
Граф Альберт — Павел Савин

Курт Вайль
«Я тебя не люблю» 
Хореография Алексея Мирошниченко
Лариса Москаленко, Олег Куликов

Луи Моро Готтшальк
«Тарантелла» 
Хореография Джорджа Баланчина
Ляйсан Гизатуллина, Руслан Савденов
Соло на фортепиано — Овик Григорян

Камиль Сен-Санс
«Умирающий лебедь»
Хореография Алексея Мирошниченко
Инна Билаш, Никита Четвериков

Арман Амар
«Пустой дом»
Хореография Елены Музеевой
Елена Хватова, Артем Мишаков

* В программе концерта возможны изменения

Возрастное ограничение 6+

Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 3 часа 30 минут
Фото
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск