12 ноября 2019
13 ноября 2019
16 ноября 2019
19 ноября 2019
20 ноября 2019
22 ноября 2019
23 ноября 2019
24 ноября 2019
30 ноября 2019
01 декабря 2019
03 декабря 2019
04 декабря 2019
05 декабря 2019
06 декабря 2019
07 декабря 2019
08 декабря 2019
10 декабря 2019
12 декабря 2019
13 декабря 2019
14 декабря 2019
15 декабря 2019
24 декабря 2019
25 декабря 2019
27 декабря 2019
28 декабря 2019
29 декабря 2019
31 декабря 2019
03 января 2020
04 января 2020
05 января 2020
Афиша
  • Ноябрь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
  • Декабрь
  • Январь
Балет
24 Сентября / Сб 19:00–22:30
90 лет Пермскому балету. Гала-концерт

Гала-концерт, посвященный 90-летию Пермского балета

Дирижеры — Валерий Платонов, Артем Абашев
Исполняют артисты Пермского балета и Большой симфонический оркестр театра

I отделение

Торжественная часть
Показ документального фильма Бориса Караджева «Эвакуационный роман» (2011)

II отделение

Петр Чайковский
II акт из балета «Лебединое озеро»
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Алексея Мирошниченко
Редакция Алексея Мирошниченко

Владетельная принцесса — Галина Фролова
Ротбарт, Злой гений — Герман Стариков
Одиллия — Инна Билаш
Принц Зигфрид — Никита Четвериков
Бенно — Денис Толмазов
Шут — Артем Мишаков
Наставник принца — Евгений Рогов
Невесты — Ольга Завгородняя, Дарья Тихонова, Анна Терентьева, Екатерина Гущина, Екатерина Полещук, Наталья Макина
Шуты — Сергей Клочков, Ильшат Латипов, Алексей Будрин, Илья Будрин
Испанский танец — Татьяна Колчанова, Марианна Сельвестру, Олег Куликов, Николай Ланцев
Венгерский танец — Анастасия Костюк, Роман Тарханов
Русский танец — Альбина Рангулова, Иван Порошин
Неаполитанский танец — Ксения Барбашева, Александр Таранов
Польский танец — Кристина Елыкова, Яна Чебыкина, Кристина Юрганова, Яна Будрина, Дмитрий Звягин, Александр Соколов, Сергей Крекер, Клим Крэйн

III отделение

Риккардо Дриго
Pas daction из балета «Корсар»
Хореография Мариуса Петипа
Медора — Александра Суродеева
Конрад — Иван Ткаченко
Али — Руслан Савденов

Игорь Стравинский
Pas de deux из балета «Рубины» (Каприччио для фортепиано с оркестром)
Хореография Джорджа Баланчина
Альбина Рангулова, Артем Мишаков
Соло на фортепиано — Наталья Шамарина

Леонид Десятников
«Ноктюрн» 
Хореография Алексея Мирошниченко
Ксения Барбашева, Александр Таранов

Адольф Адан
Pas de deux из II акта балета «Жизель» 
Хореография Жана Перро, Жюля Коралли
Жизель — Дарья Тихонова
Граф Альберт — Павел Савин

Курт Вайль
«Я тебя не люблю» 
Хореография Алексея Мирошниченко
Лариса Москаленко, Олег Куликов

Луи Моро Готтшальк
«Тарантелла» 
Хореография Джорджа Баланчина
Ляйсан Гизатуллина, Руслан Савденов
Соло на фортепиано — Овик Григорян

Камиль Сен-Санс
«Умирающий лебедь»
Хореография Алексея Мирошниченко
Инна Билаш, Никита Четвериков

Арман Амар
«Пустой дом»
Хореография Елены Музеевой
Елена Хватова, Артем Мишаков

* В программе концерта возможны изменения

Возрастное ограничение 6+

Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 3 часа 30 минут
Фото
--> -->--> -->
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск