06 декабря 2019
Сегодня
07 декабря 2019
08 декабря 2019
10 декабря 2019
12 декабря 2019
13 декабря 2019
14 декабря 2019
15 декабря 2019
24 декабря 2019
25 декабря 2019
27 декабря 2019
28 декабря 2019
29 декабря 2019
31 декабря 2019
03 января 2020
04 января 2020
05 января 2020
18 января 2020
23 января 2020
24 января 2020
Афиша
  • Декабрь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
  • Январь
Балет
11 Апреля / Ср 19:00–22:00
«Арабеск-2018». Открытие конкурса

I ОТДЕЛЕНИЕ  

Амилькаре Понкьелли
«Танец часов» из оперы «Джоконда»
Хореография Мариуса Петипа
Учащиеся Пермского государственного хореографического училища

Петр Чайковский
Па-де-де Одиллии и Зигфрида из балета «Лебединое озеро»
Хореография Мариуса Петипа и Константина Сергеева
Ведущие солисты Татарского театра оперы и балета им. М. Джалиля:
Аманда Гомес, лауреат II премии конкурса «Арабеск» (2014)
Михаил Тимаев, дипломант конкурса «Арабеск» (2008)

Риккардо Дриго
Вариация бога ветра Вайю из балета «Талисман»
Хореография Мариуса Петипа
Солист Михайловского театра
Эрнест Латыпов, лауреат II премии конкурса «Арабеск» (2014)

Петр Чайковский
Па-де-де Авроры и Принца Дезире из балета «Спящая красавица»
Хореография Мариуса Петипа и Константина Сергеева
Солисты Татарского театра оперы и балета им. М. Джалиля:
Терада Мидори, лауреат II премии конкурса «Арабеск» (2012)
Окава Койя, лауреат I премии конкурса «Арабеск» (2012)

Людвиг Минкус
Па-де- де Никии и Солора из балета «Баядерка»
Хореография Мариуса Петипа и Вахтанга Чабукиани
Ведущие солисты Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского:
Инна Билаш, лауреат I премии конкурса «Арабеск» (2014)
Никита Четвериков, лауреат I премии конкурса «Арабеск» (2014)

Людвиг Минкус
Вариация Базиля из балета «Дон Кихот»
Хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Солист Михайловского театра
Эрнест Латыпов, лауреат II премии конкурса «Арабеск» (2014)

Цезарь Пуни
Па-де-де Дианы и Актеона из балета «Эсмеральда»
Хореография Мариуса Петипа и Агриппины Вагановой
Премьер Мариинского театра
Кимин Ким, обладатель Гран-при конкурса «Арабеск» (2012)
Солистка Мариинского театра
Рената Шакирова

II ОТДЕЛЕНИЕ

Творческая мастерская Владимира Васильева по произведениям Льва Николаевича Толстого, посвященная 190-летию со дня рождения великого русского писателя

Хореографы:

Александр Могилев, обладатель второй премии за постановку номера современной хореографии конкурса «Арабеск» в 2014 году
Павел Глухов, обладатель первой премии за постановку номера современной хореографии конкурса «Арабеск» в 2012 году
Дмитрий Антипов, обладатель второй премии за постановку номера современной хореографии конкурса «Арабеск» в 2014 году
Юлия Бачева, обладательница второй премии за постановку номера современной хореографии конкурса «Арабеск» в 2016 году
Алексей Расторгуев, обладатель третьей премии за постановку номера современной хореографии конкурса «Арабеск» в 2016 году
Константин Кейхель, обладатель первой премии за постановку номера современной хореографии конкурса «Арабеск» в 2016 году

Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 3 часа 0 минут
Количество антрактов: 1
Фото
--> -->--> -->
напомнить о событии
прямая трансляция
Пермский театр оперы и балета
поиск