25 апреля 2024
Сегодня
26 апреля 2024
27 апреля 2024
28 апреля 2024
30 апреля 2024
02 мая 2024
03 мая 2024
04 мая 2024
05 мая 2024
07 мая 2024
08 мая 2024
10 мая 2024
14 мая 2024
16 мая 2024
18 мая 2024
19 мая 2024
21 мая 2024
22 мая 2024
23 мая 2024
24 мая 2024
25 мая 2024
26 мая 2024
28 мая 2024
29 мая 2024
30 мая 2024
31 мая 2024
01 июня 2024
02 июня 2024
04 июня 2024
05 июня 2024
06 июня 2024
07 июня 2024
13 июня 2024
14 июня 2024
15 июня 2024
16 июня 2024
19 июня 2024
20 июня 2024
21 июня 2024
22 июня 2024
23 июня 2024
25 июня 2024
26 июня 2024
28 июня 2024
30 июня 2024
18 августа 2024
20 августа 2024
25 августа 2024
28 августа 2024
29 августа 2024
01 сентября 2024
04 сентября 2024
08 сентября 2024
10 сентября 2024
12 сентября 2024
14 сентября 2024
15 сентября 2024
18 сентября 2024
20 сентября 2024
22 сентября 2024
25 сентября 2024
27 сентября 2024
28 сентября 2024
29 сентября 2024
Афиша
  • Апрель
    25
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
Балет
01 Ноября / Ср 19:00
После заката. Гала Пермского балета
П. И. Чайковский, А. Адан, Л. Минкус, А. Глазунов, Л. Десятников и др.
Возрастная категория: 6+
Количество антрактов: 1
I ОТДЕЛЕНИЕ

Петр Ильич Чайковский
ВАЛЬС
из балета «Спящая красавица»
Хореография Мариуса Петипа
Артисты балета и учащиеся Пермского хореографического училища

Адольф Адан
PAS DE DEUX
из II акта балета «Корсар»
Хореография Мариуса Петипа
Полина Ланцева (Булдакова) и Кирилл Макурин

Валерий Гаврилин
ВАРИАЦИЯ МОДЕСТА
из балета «Анюта»
Хореография Владимира Васильева
Александр Таранов

Петр Ильич Чайковский
ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ
из балета «Щелкунчик»
Хореография Алексея Мирошниченко
Альбина Рангулова и Илья Будрин

Камиль Сен-Санс
УМИРАЮЩИЙ ЛЕБЕДЬ
Хореография Михаила Фокина
Екатерина Полещук
Соло на виолончели: Игорь Галкин

Петр Ильич Чайковский
РУССКИЙ ТАНЕЦ
из балета «Лебединое озеро»
Хореография Алексея Мирошниченко
Елена Хватова и Артем Мишаков
Соло на скрипке: Марк Зингер

Карл Мария фон Вебер
ВИДЕНИЕ РОЗЫ
Хореография Михаила Фокина
Ксения Ткаченко и Иван Суродеев

Эдит Пиаф
МОЙ МИЛЫЙ СЕРДАН
Хореография Алексея Расторгуева
Елизавета Чернова и Александр Таранов
Исполняется под фонограмму

Арам Хачатурян
ГАЯНЭ. СЮИТА ТАНЦЕВ
Хореография Нины Анисимовой

Действующие лица и исполнители:

Айша:Лариса Москаленко
Армен: Георгий Еналдиев
Танец с саблями: Екатерина Лебедева, Иван Ткаченко
Танец курдов
Солист: Роман Тарханов
Двойка курдов: Арнай Омарбаев, Кирилл Галимянов
и артисты балета


II ОТДЕЛЕНИЕ

Людвиг Минкус
ФАНДАНГО И GRAND PAS
из балета «Дон Кихот»
Хореография Александра Горского
Булган Рэнцэндорж и Георгий Еналдиев
Ольга Завгородняя и Альбина Рангулова
и артисты балета

Леонид Десятников
НОКТЮРН
Хореография Алексея Мирошниченко
Ксения Барбашева и Александр Таранов
Соло на фортепиано: Овик Григорян

Риккардо Дриго
PAS DE DEUX
из балета «Арлекинада»
Хореография Мариуса Петипа
Томонэ Кагава и Сергей Угрюмов

Александр Глазунов
ПАНАДЕРОС
из балета «Раймонда»
Хореография Мариуса Петипа
Елена Хватова и Ярослав Щелев
и артисты балета

Сергей Рахманинов
ВЕШНИЕ ВОДЫ
Хореография Асафа Мессерера
Полина Ланцева (Булдакова) и Иван Ткаченко

Джо Бонамасса
СЕПТАККОРД
Хореография Алексея Расторгуева
Генрих Райник
Исполняется под фонограмму

Петр Ильич Чайковский
ДУЭТ МАШИ И ВЕРШИНИНА
из балета «Зимние грёзы»
Хореография сэра Кеннета Макмиллана
Диана Куцбах и Георгий Еналдиев

Александр Глазунов
GRAND PAS
из балета «Раймонда»
Хореография Мариуса Петипа и Константина Сергеева
Стефания Гаштарска и Кирилл Макурин
и артисты балета


* В программе возможны изменения
Фото
Пермский театр оперы и балета
поиск