Журнал
  • Июль
    01
    02
    03
    04
    05
27.05.2020
Вечер хореографии Алексея Мирошниченко. Трансляция из Пермского театра оперы и балета
Трансляция начнётся в 19:00 по пермскому времени (МСК+2)
Продолжительность: 2 часа (с антрактом) 



I ОТДЕЛЕНИЕ

ФУГАТА

Музыка Астора Пьяццоллы
Хореография заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов, лауреата Национальной театральной премии «Золотая Маска» Алексея Мирошниченко
Постановка 2009 года
Исполняют народная артистка России Виктория Терешкина и Александр Сергеев

НОКТЮРН

Музыка Леонида Десятникова
Хореография заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов, лауреата Национальной театральной премии «Золотая Маска» Алексея Мирошниченко
Постановка 2010 года
Исполняют Ксения Барбашева и Александр Таранов

Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ

Музыка Курта Вайля
Хореография Алексея Мирошниченко
Постановка 2014 года
Исполняют лауреат Международного конкурса Полина Булдакова и Олег Куликов

УМИРАЮЩИЙ ЛЕБЕДЬ

Музыка Камиля Сен-Санса
Хореография Алексея Мирошниченко
Постановка 2014 года
Исполняют лауреат Международного конкурса Инна Билаш и Степан Дёмин

РУССКИЙ ТАНЕЦ

из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского
Хореография Алексея Мирошниченко
Постановка 2015 года
Исполняют Альбина Рангулова и Иван Порошин
Соло на скрипке заслуженная артистка России Людмила Ивонина

В СТОРОНУ «ЛЕБЕДЯ»

Музыка Леонида Десятникова
Хореография Алексея Мирошниченко
Постановка 2006 года
Исполняют лауреат Международного конкурса Олеся Новикова и Александр Сергеев
Фортепиано заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Алексей Гориболь и Полина Осетинская

II ОТДЕЛЕНИЕ

Дмитрий Шостакович
УСЛОВНО УБИТЫЙ

Подробнее: https://permopera.ru/playbills/repertoire/48751/

Одноактный балет в шести картинах

Инструментовка Джерарда МакБёрни

Декорации созданы по мотивам театральных работ Александры Экстер

Постановка 2015 года
Запись от 21 мая 2015 года

Музыкальный руководитель постановки и дирижер — Кавалер Ордена Дружбы, Командор Ордена Феникса, лауреат восьми Национальных театральных премий «Золотая Маска» Теодор Курентзис
Хореограф, автор либретто и музыкальной редакции — заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Алексей Мирошниченко
Художник-постановщик — Андрей Войтенко
Художник по костюмам — лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Татьяна Ногинова
Художник по свету — лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Алексей Хорошев
Продюсер — Олег Левенков

Действующие лица и исполнители:

Машенька Фунтикова — лауреат международных конкурсов Наталья де Фробервиль (Домрачева)
Стопка Курочкин — Артем Мишаков
Бейбуржуев — заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Сергей Мершин
Ангел — Герман Стариков
Эффектная дама — Анна Пушвинцева-Поистогова
Танцующая пара — лауреат Международного конкурса Евгения Четверикова, Денис Толмазов
Буфетчица — Ляйсан Гизатуллина
Гармонист — Алексей Будрин

Монолог Бейбуржуева звучит в исполнении Александра Шарова

Подавальщицы в ресторане, официанты, посетители ресторана, студентки, рабфаковки, интеллигенты, рабочие, хулиганы, санитары, военные, условно раненые и убитые, ангелы — артисты балета

Ретро-вальс исполняют учащиеся Пермского государственного хореографического училища

Оркестр musicAeterna Пермского театра оперы и балета (на момент записи в 2015 году)


Поддержать театр и видеостудию можно по ссылке: permopera.ru/our_supportes/donation/


Трансляция осуществлена видеостудией Ultralive
поиск