21 июня 2024
Сегодня
22 июня 2024
23 июня 2024
25 июня 2024
26 июня 2024
28 июня 2024
30 июня 2024
03 июля 2024
18 августа 2024
20 августа 2024
25 августа 2024
28 августа 2024
29 августа 2024
01 сентября 2024
04 сентября 2024
05 сентября 2024
08 сентября 2024
10 сентября 2024
12 сентября 2024
14 сентября 2024
15 сентября 2024
18 сентября 2024
20 сентября 2024
22 сентября 2024
24 сентября 2024
25 сентября 2024
27 сентября 2024
28 сентября 2024
29 сентября 2024
06 октября 2024
11 октября 2024
12 октября 2024
13 октября 2024
14 октября 2024
18 октября 2024
19 октября 2024
22 октября 2024
24 октября 2024
25 октября 2024
27 октября 2024
30 октября 2024
31 октября 2024
Журнал
  • Июнь
    21
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
23.05.2024
Лучшие юные музыканты на сцене Пермского театра оперы и балета

По многолетней традиции 1 июня юные музыканты — лауреаты Краевого конкурса исполнителей инструментальных концертов 2024 года — выступят на сцене Пермского театра оперы и балета вместе с симфоническим оркестром театра под управлением дирижера Валерия Платонова.

Традиция приглашения лучших юных музыкантов Перми и Пермского края выступить на «большой сцене» существует в театре с 1960-х годов. Она возникла по инициативе легендарного дирижера Ильи (Эльякима) Гольдберга. В 1980-е значимый проект подхватил заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Башкортостан Валерий Платонов.

В этом году на сцене Пермского театра оперы и балета вместе с симфоническим оркестром выступят учащиеся музыкальных школ и школ искусств Перми и Пермского края, лауреаты Краевого конкурса исполнителей инструментальных концертов. В рамках подготовки к концерту каждый участник конкурса получил возможность пройти индивидуальный мастер-класс Валерия Платонова.

На сцену театра выйдут:

Семен Круглов, фортепиано (ДХШ «Хоровая капелла мальчиков»)

Мария Микрюкова, фортепиано (ДМШ № 6 «Классика»),

Олег Кадников, фортепиано (ЦДШИ ПГИК)

Лидия Букур, фортепиано (ДМШ № 3 «Доминанта»)

Дарья Шибанова, фортепиано (ДМШ № 3 «Доминанта»)

Ярослава Харченко, фортепиано (Пермский музыкальный колледж)

Мария Карлышева, виолончель (ДМШ № 8 «Рондо»)

Василиса Павленко, виолончель (ДМШ № 3 «Доминанта»)

Дмитрий Коваленко, скрипка (ДМШ им. Е. Крылатова)

Алина Шарифулина, скрипка (ДМШ № 3 «Доминанта»)

Марк Бородин, гобой (ЦДШИ ПГИК)

Иван Дедов, саксофон (ДХШ «Хоровая капелла мальчиков»)

Мария Котельникова, флейта (ДШИ № 9)

Ульяна Леонтьева, флейта (ЦДШИ ПГИК)

В программу вечера вошли сочинения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Сергея Рахманинова, Феликса Мендельсона-Бартольди, Йозефа Гайдна, Юрия Полунина, Карла Рейнеке и других композиторов.

Концерт пройдет при поддержке ГК «Планета здоровья», ГКАУК «Пермский зоопарк», компании «Комус», АО «Кондитерская фабрика «Пермская», бренда Dario Wellness компании «САНФРУТ», цветочной студии Flower Bar, спортивного комплекса «Олимпия», заместителя председателя Правительства Пермского края Алексея Леонидовича Черникова.

Возрастная категория 6+

поиск