05 октября 2022
06 октября 2022
08 октября 2022
09 октября 2022
12 октября 2022
13 октября 2022
21 октября 2022
22 октября 2022
23 октября 2022
26 октября 2022
30 октября 2022
01 ноября 2022
02 ноября 2022
04 ноября 2022
05 ноября 2022
06 ноября 2022
07 ноября 2022
10 ноября 2022
18 ноября 2022
19 ноября 2022
20 ноября 2022
23 ноября 2022
24 ноября 2022
26 ноября 2022
27 ноября 2022
30 ноября 2022
01 декабря 2022
03 декабря 2022
04 декабря 2022
07 декабря 2022
09 декабря 2022
10 декабря 2022
11 декабря 2022
12 декабря 2022
13 декабря 2022
16 декабря 2022
17 декабря 2022
18 декабря 2022
21 декабря 2022
22 декабря 2022
24 декабря 2022
25 декабря 2022
27 декабря 2022
28 декабря 2022
29 декабря 2022
30 декабря 2022
31 декабря 2022
Журнал
  • Октябрь
    03
  • Ноябрь
  • Декабрь
10.04.2014
Итоги II тура конкурса артистов балета «Арабеск»

В третьем, финальном, туре тринадцатого Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой выступит 31 конкурсант. Напомним, из 83 участников во второй тур прошел 61 человек; к третьему туру жюри допустило 31 танцовщика. Среди них — по-прежнему все восемь участвовавших в конкурсе артистов Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского: Александр Соловей, Никита Четвериков; а также дуэты Инна Билаш и Степан Дёмин, Евгения Ляхова и Александр Таранов, Полина Булдакова и Олег Куликов.

10 апреля целиком посвящено конкурсу современной хореографии — сегодня пройдут просмотры танцовщиков и хореографов, специально заявившихся на него. 11 апреля пройдет третий, финальный, тур «Арабеска». На суд жюри конкурсанты представят номера классической хореографии: дуэты — одно pas de deux хореографов XIX—XXI веков; солисты — две вариации хореографов XIX—XXI веков. Торжественное закрытие конкурса артистов балета «Арабеск» пройдет 12 апреля, а 12 и 13 апреля состоятся два гала-концерта лауреатов «Арабеска».

Вниманию зрителей, не имеющих возможности посетить показы: видеостудия Пермского театра оперы и балета ведет онлайн-трансляцию всех туров «Арабеска». Конкурс современной хореографии будет транслироваться на Ustream-канале театра, третий тур и гала-концерты можно будет посмотреть на канале Пермского театра оперы и балета в Youtube.

Список прошедших в третий тур:

Омельченко Александр — Россия, Москва

Таранов Александр — Россия, Пермь

Ли Сын Йон — Корея

Гомес Аманда — Бразилия

Алексеева Наталья — Россия, Улан-Удэ

Купцов Сергей — Казахстан

Булдакова Полина — Россия, Пермь

Куликов Олег — Россия, Пермь

Соловей Александр — Россия, Пермь

Билаш Инна — Россия, Пермь

Байбаева Екатерина — Россия, Йошкар-Ола

Да Кунья Диего — Бразилия

Диоженес Таис — Бразилия

Михайлова Кристина — Россия, Пермь

Такано Ёнен — Япония

Дьячков Дмитрий — Россия, Москва

Антипов Дмитрий — Россия, Воронеж

Алексенцев Константин — Россия, Новосибирск

Федосова Анна — Россия, Пермь

Балашова Юлия — Россия, Москва

Ляхова Евгения — Россия, Пермь

Пинейро Мигель — Португалия

Дёмин Степан — Россия, Пермь

Четвериков Никита — Россия, Пермь

Латыпов Эрнест — Россия, Санкт-Петербург

Имангалиев Рустем — Казахстан

Прусаков Дмитрий — Россия, Москва

Акимото Ясуоми — Япония

Лабрадор Марио — Россия, Санкт-Петербург

Вомак Джой — США

Уэно Мизуки — Япония

поиск