15 июня 2021
16 июня 2021
23 июня 2021
25 июня 2021
26 июня 2021
28 июня 2021
Журнал
  • Июнь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
  • Июль
18.04.2020
«Живые души». Трансляция из Пермского театра оперы и балета

Специальный проект конкурса «Арабеск-2016» — творческая мастерская народного артиста СССР Владимира Васильева. В рамках мастерской состоялась мировая премьера вечера современной хореографии «Живые души» на тему творчества Н. В. Гоголя.

Яркие российские хореографы нового поколения — лауреаты и обладатели премий за постановку современных номеров конкурсов «Арабеск» последних лет — представили свои хореографические миниатюры, которые художественный руководитель и режиссер-постановщик проекта Владимир Васильев объединил в один спектакль. В творческой мастерской Владимира Васильева, осуществляемой силами артистов театра «Балет Евгения Панфилова», приняли участие: Елена Богданович, Алексей Расторгуев, Арина Панфилова, Александр Могилёв, Дмитрий Антипов, Павел Глухов.

Трансляция начнется в 19:00 по пермскому времени (МСК+2) 
Запись от 14 апреля 2016 года
Продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта)

Показ приурочен к 80-летию Владимира Викторовича Васильева.



Художественный руководитель, режиссер-постановщик вечера и автор живописи, использованной в проекции на сцене народный артист СССР и РФ Владимир Васильев


ИГРОКИ
Хореограф: Павел Глухов
Музыка: Alba gu Brath, Dropkick Murphys, Treacherous Orchestra
Исполняют
Сергей Курочкин
Павел Васькин
Даниль Нигматуллин
Владимир Кирьянов
Алексей Колбин
Алексей Расторгуев
(Балет Евгения Панфилова)

ВЫКЛИК
Хореограф: Дмитрий Антипов
Музыка: Николай Лысенко
Исполняют
Дмитрий Антипов
Мария Тихонова
Елизавета Чернова
Елена Павлова
Юлия Козлова
Марина Кузнецова
Елена Кондакова
(Балет Евгения Панфилова)

В ГОСТЯХ У СОЛОХИ
Хореограф: Арина Панфилова
Музыка: народная, Сергей Прокофьев
Исполняют
Арина Панфилова
Даниль Нигматуллин
Владимир Кирьянов
Павел Васькин
(Балет Евгения Панфилова)

В ДОРОГЕ
Хореограф: Елена Богданович
Музыка: Георгий Свиридов, Модест Мусоргский
Исполняют
Софья Гайдукова
Данила Благов
(Москва)

АВТОРСКАЯ ИСПОВЕДЬ
Хореограф: Александр Могилёв
Музыка: Камиль Сен-Санс
Исполняет Александр Могилёв (Москва)

ШИНЕЛЬ 
Хореограф: Алексей Расторгуев
Музыка: The Caretaker, Сергей Прокофьев, Venetian Snares, Владимир Дашкевич
Исполняют
Алексей Расторгуев
Алексей Колбин
Павел Васькин
Сергей Курочкин
Даниль Нигматуллин
Владимир Кирьянов
Мария Тихонова
Елизавета Чернова
Елена Павлова
Юлия Козлова
Елена Кондакова
Марина Кузнецова
(Балет Евгения Панфилова)


Поддержать театр и видеостудию можно по ссылке: permopera.ru/our_supportes/donation/

Трансляция осуществлена видеостудией Ultralive

поиск