22 мая 2019
04 июня 2019
05 июня 2019
17 июня 2019
18 июня 2019
19 июня 2019
Афиша
  • Май
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
  • Июнь
Концерт
12 Апреля / Сб 18:00–20:00
Торжественное закрытие конкурса артистов балета «Арабеск». Гала-концерт лауреатов

Прямая трансляция 

П. Бургмюллер
Pas de deux из балета «Пери»
Хореография Виталия Тимофеева
Исполняют
лауреат I премии, обладательница приза Тошихико Такахаши , лауреат III премии за исполнение номера современной хореографии Инна Билаш (Россия, Пермь)
димпломант конкурса Степан Дёмин (Россия, Пермь)

Р. Дриго
Вариация Вайю-бога Ветра из балета «Талисман»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняет
лауреат III премии, обладатель диплома жюри прессы «За верность традициям классического танца» Александр Омельченко (Россия, Москва)

Р. Дриго
Pas de deux Медоры и Раба из балета «Корсар»
Хореография Мариуса Петипа и Вахтанга Чабукиани
Исполняют
лауреат II премии, лауреат III премии в конкурсе современной хореографии, обладательница приза жюри «За артистизм в классическом и современном танце» Аманда Гомес (Бразилия)
дипломант конкурса, обладатель приза жюри «За артистизм в классическом и современном танце» Диего да Кунья (Бразилия)

Ц. Пуни
Вариация Дианы из балета «Эсмеральда»
Хореография Мариуса Петипа и Агриппины Вагановой
Исполняет
лауреат II премии, обладательница приза продюсерской компании Globex Promotion «За творческую индивидуальность» Джой Вомак (США)

А. Вивальди
«Я умру, не умирая»
Хореография лауреата II премии конкурса современной хореографии в номинации «Хореографы», дипломанта конкурса Дмитрия Антипова
Исполняет
 Дмитрий Антипов (Россия, Воронеж)

Ж. Оффенбах
Pas de deux из балета «Бабочка»
Хореография Марии Тальони
Исполняют
лауреат III премии, обладательница приза имени Натальи Дудинской «За верность традициям русской балетной школы», приза жюри прессы «За выбор конкурсного репертуара, художественную выразительность и творческий рост» Евгения Ляхова (Россия, Пермь)
дипломант конкурса, обладатель приза солиста Большого театра Андрея Меркурьева «За правду образа, эмоциональность и выразительность», приза жюри прессы «За выбор конкурсного репертуара, художественную выразительность и творческий рост» Александр Таранов (Россия, Пермь)

К. Вайль
«Я тебя не люблю»
Хореография Алексея Мирошниченко
Исполняют
лауреат III премии Полина Булдакова (Россия, Пермь)
дипломант конкурса Олег Куликов (Россия, Пермь)

Д. Обер
Вариация из «Большого классического па»
Хореография Виктора Гзовского
Исполняет
лауреат I премии, обладатель приза имени Мариуса Петипа «За чистоту и академизм классического танца», учрежденного Пермским местным общественным фондом поддержки и развития Пермского академического театра оперы и балета имени П. И.Чайковского «Жемчужина Урала», диплома жюри прессы «За воплощение в танце традиций dance noble » Никита Четвериков (Россия, Пермь)

Х. Левенсхольд
Pas de deux из балета «Сильфида»
Хореография Августа Бурнонвиля
Исполняют
лауреат II премии, обладатель дипломов жюри прессы «За стилистическую разносторонность исполнения конкурсного репертуара» и «За исполнение номера современной хореографии» Ясуоми Акимото (Япония)
обладательница диплома жюри прессы за исполнение номера современной хореографии Томоми Ито (Япония)

Л. Делиб
Вариация Франца из балета «Коппелия»
Хореография Александра Горского
Исполняет
лауреат II премии, лауреат II премии конкурса современной хореографии в номинации «Исполнители» Эрнест Латыпов (Россия, Санкт-Петербург)

А. Ното
«Запах женщины»
Хореография лауреата I премии конкурса современной хореографии в номинации «Хореографы», обладателя премии Экспертного совета Союза театральных деятелей России «За лучшую работу хореографа» Павла Глухова (Россия, Москва)
Исполняют
Марина Акелькина
Павел Глухов

П. Гертель
Вариация Колена из балета «Тщетная предосторожность»
Хореография Александра Горского
Исполняет
лауреат III премии, обладатель приза зрительских симпатий, учрежденного художественным руководителем Марийского государственного театра оперы и балета им. Эрика Сапаева, заслуженным артистом России, народным артистом Республики Марий Эл Константином Ивановым Дмитрий Дьячков (Россия, Москва)

Л. Минкус
Pas de deux из балета «Дон Кихот»
Хореография Александра Горского
Исполняют
обладательница диплома как лучшая партнерша, не участвовавшая в конкурсе Саяка Такуда
лауреат I премии, лауреат I премии конкурса современной хореографии в номинации «Исполнители» Дмитрий Прусаков (Россия, Москва)

Ф. Шопен
«Фантазия-экспромт»
Хореография Такане
Исполняют
обладатели приза Владимира Васильева «За талантливое воплощение новой для конкурса «Арабеск» формы танца» и диплома жюри прессы «За введение культуры street dance в контекст «Арабеска» и за диалог hip-hop с классической музыкой» Нарита Юджи и Камеяма Кейсуке (Япония)

Возрастная категория: 0+
Продолжительность: 2 часа 0 минут
--> -->--> -->
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск