04 июня 2019
05 июня 2019
17 июня 2019
18 июня 2019
19 июня 2019
Афиша
  • Май
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
  • Июнь
Концерт
09 Июня / Вт 19:00–21:00
Отчетно-выпускной концерт Пермского хореографического колледжа

I отделение

Антон Аренский
Первое выступление
«Хореографическое посвящение»
Хореография Антона Пимонова
Исполняют учащиеся старших классов
Работа педагогов И. Б. Козынцевой, Н. В. Стеблецовой, И. В. Шестерикова

Борис Асафьев
Pas de deux из балета «Пламя Парижа»
Хореография Василия Вайнонена
Исполняют учащиеся II курса Аска Итимура (Япония) и лауреат Дельфиских игр (Орел) Георгий Еналдиев
Работа педагогов Н. В. Стеблецовой, В. Н. Толстухина

Владимир Дашкевич
«Возвращение героя»
Хореография Раду Поклитару
Исполняют учащиеся выпускного класса Марина Шутова и Евгений Балобанов
Работа педагога И. Б. Козынцевой

Фарид Яруллин
«Танец огня» из балета «Шурале»
Хореография Леонида Якобсона
Исполняют учащиеся II курса Наталья Чезганова и Генрих Райник
Работа педагога Е. В. Щегловой

Ярослав Киласов
«Размышление»
Хореография Леонардо де Фацио (Италия)
Исполняет учащийся выпускного класса Леонардо де Фацио

Риккардо Дриго
Pas de deux из балета «Корсар»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняют учащиеся выпускного класса Диана Еремеева и Павел Савин
Работа педагогов Е. Ф. Хребтовой, Ю. М. Сидорова

Юрий Чапковский
«Хабанера»
Хореография Марата Газиева
Исполняют учащиеся II курса Луиза Вялова и Хайем Ходжаев
Работа педагога Р. А. Сираевой

Дмитрий Шостакович
Вальс из балета «Условно убитый»
Хореография Алексея Мирошниченко
Исполняют учащиеся средних и старших классов
Работа педагогов Л. Г. Улановой, О. В. Коротаевой

Людвиг Минкус
Grand pas из балета «Дон Кихот»
Хореография Александра Горского
Исполняют учащаяся II курса Юка Фукуда (Япония) и учащийся выпускного класса, лауреат международных конкурсов и Дельфийских игр (Волгоград) Алексей Селиверстов
Вариации
учащиеся выпускного класса Анна Домке. Екатерина Селиванова, Аянэ Мурата (Япония) и учащиеся выпускных классов Карина Евсина, Лидия Крылова, Маргарита Хапова, Ксения Магомедова, Франческа Банкетто (Италия)
Работа педагогов Е. Ф. Хребтовой, Д. Н. Сосниной, Ю. М. Сидорова

 

II отделение

Александр Глазунов
Сюита из балета «Раймонда»
Хореография Мариуса Петипа
Сценическая редакция В. Н. Толстухина

Сцена I акта
исполняют учащиеся выпускного класса
Раймонда — Марина Шутова
Жан де Бриен — Евгений Балобанов
Подруги — Екатерина Габова, Олеся Баранова и учащаяся II курса Наталья Чезганова
Друзья — Глеб Волынский, Тимур Загидуллин
Вальс — учащиеся выпускного класса Маргарита Хапова, Александра Соколова, Никита Малухин, Вадим Белозеров и учащиеся старших и средних классов
Работа педагогов Д. Н. Сосниной, Е. Ф. Хребтовой, Л. Г. Улановой, Ю. М. Сидорова, Е. В. Катусова

Сцена II акта
Абдерахман — учащийся выпускного класса Дмитрий Чередниченко
Арабский танец — учащиеся младших классов
Танец жонглеров — учащаяся выпускного класса Акие Китагава (Япония) и учащиеся старших классов
Сарацинский танец —  учащиеся выпускного класса Олеся Баранова, Алина Зарапина, Павел Ярков, Никита Аржанников
Панадерос — учащаяся выпускного класса Франческа Банкетто (Италия) и учащийся II курса Георгий Еналдиев
Работа педагогов И. В. Марковой, Н. В. Мохаммадпур, М. В. Петровой, Р. А. Сираевой, И. В. Шестерикова

Сцена III акта
Венгерский танец
Солисты — учащиеся выпускного класса Карина Евсина, Станислав Голованов
Исполняют учащиеся выпускного класса Алена Скрябина, Алена Зарицкая, Софья Козьминых, Лидия Крылова, Валентина Козинцева, Линэ Энгэбрэтсэн (Норвегия), Глеб Волынский, Вадим Белозеров, Никита Малухин и учащиеся старших классов

Классическое grand pas
Раймонда — Диана Еремеева
Жан де Бриен — Павел Савин
Женская вариация — учащиеся выпускного класса Аянэ Мурата (Япония)
Вариация кавалеров — учащиеся выпускного класса Алексей Селиверстов, Никита Аржанников, Евгений Балобанов, Тимур Загидуллин
учащиеся выпускного класса Ксения Магомедова, Екатерина Селиванова и учащиеся старших классов
Работа педагогов Е. Ф. Хребтовой, Е. В. Быстрицкой, О. В. Петуховой, Ю. М. Сидорова, В. Н. Толстухина

Возрастная категория: 6+

Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 2 часа 0 минут
Фото
--> -->--> -->
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск