19 ноября 2019
Сегодня
20 ноября 2019
22 ноября 2019
23 ноября 2019
24 ноября 2019
30 ноября 2019
01 декабря 2019
03 декабря 2019
04 декабря 2019
05 декабря 2019
06 декабря 2019
07 декабря 2019
08 декабря 2019
10 декабря 2019
12 декабря 2019
13 декабря 2019
14 декабря 2019
15 декабря 2019
24 декабря 2019
25 декабря 2019
27 декабря 2019
28 декабря 2019
29 декабря 2019
31 декабря 2019
03 января 2020
04 января 2020
05 января 2020
Афиша
  • Ноябрь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
  • Декабрь
  • Январь
Концерт
12 Ноября / Чт 19:00–21:30
Концерт к 70-летию Пермского хореографического колледжа

I отделение

Антон Аренский
«Посвящение»
Хореография А. Пимонова
Исполняют учащиеся старших классов Пермского государственного хореографического колледжа

Музыка народная
«Северные мотивы»
Хореография М. Габышевой
Исполняет учащаяся Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских Светлана Чирикова

Цезарь Пуни
Вариация из балета «Конек-Горбунок»
Хореография Ю. Бурлаки
Исполняет учащаяся хореографического отделения Нижегородского театрального училища (техникума) им. Е.А. Евстигнеева Анна Иконникова

Музыка народная
Татарский танец «Весенние напевы»
Хореография Г. Тагирова
Исполняют учащиеся «Губернской Балетной Школы» (колледжа) г. Костромы Анастасия Губрий, Виктория Кажбанова, Варвара Калинникова, Полина Межова, Мария Скрябина и Маргарита Смирнова

Цезарь Пуни
Вариация Царицы вод из балета «Конек-Горбунок»
Хореография М. Петипа
Исполняет учащаяся Башкирского хореографического колледжа им. Рудольфа Нуреева Разиля Мурзакова 

Цезарь Пуни
Вариация из балета «Венецианский карнавал»
Хореография М. Петипа
Исполняет учащийся I курса Пермского государственного хореографического колледжа Энх-Амар Цолмон (Монголия)

Петр Чайковский
Времена года «Апрель» (Подснежник)
Хореография Е. Тереховой
Исполняют учащиеся Самарского хореографического училища Марина Бондарь, Анастасия Голубева, Ангелина Горяйнова, Дарья Максимова, Нина Мазурина, Виктория Смирнова, Елизавета Сорокина и Юлия Шишкова

Юрий Чапковский
«Хабанера»
Хореография М. Газиева
Исполняют учащиеся III курса Пермского государственного хореографического колледжа Луиза Вялова и Хайем Ходжаев (Таджикистан)

Риккардо Дриго
Па-де-де из балета «Корсар»
Хореография М. Петипа
Исполняют учащиеся Пермского государственного хореографического колледжа Мики Кавахара (Япония) и Парвиз Кумайдонов

Лео Делиб
Вариация из балета «Коппелия»
Хореография А. Горского
Исполняет учащаяся II курса Красноярского хореографического колледжа Анастасия Белоногова

Стивен Нельсон
«Молитва»
Хореография М. Кафановой
Исполняет учащаяся I курса Новосибирского государственного хореографического колледжа Анастасия Болотина

Людвиг Минкус
Па-де-де из балета « Дон Кихот»
Хореография А. Горского
Исполняют учащиеся Пермского государственного хореографического колледжа Юка Фукуда (Япония) и Георгий Еналдиев
Вставная вариация — Екатерина Пятышева

Дмитрий Шостакович
Вальс из балета «Условно убитый»
Хореография Алексея Мирошниченко
Исполняют учащиеся Пермского государственного хореографического колледжа

II отделение 

Хольгер Симон Паулли
Па-де-де из балета «Ярмарка в Брюгге»
Хореография А. Бурнонвиля
Исполняют солисты Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, лауреаты международных конкурсов Елена Воробьева и Алексей Селиверстов

Сергей Баласанян
Адажио из балета «Лейли и Меджнун»
Хореография М. Левийской
Исполняют солисты Таджикского государственного академического театра оперы и балета им. С. Айни Фарангис Касымова и Мухаммади Азимзода

Астор Пьяццолла
«Танго»
Хореография В. Гордеева
Исполняют солисты Московского областного государственного театра «Русский балет», лауреаты международных конкурсов Анна Щербакова и Владимир Минеев

Борис Асафьев
Па-де-де из балета «Пламя Парижа»
Хореография В. Вайнонена
Исполняют солист Государственного академического Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Владислав Шумаков и учащаяся Пермского государственного хореографического колледжа Аска Итимура (Япония)

Петр Чайковский
«Русский танец»
Хореография К. Голейзовского
Исполняет солистка Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета им. Мусоргского — «Михайловский театр», лауреат международных конкурсов Елена Коцюбира

Джузеппе Верди
Па-де-де
Хореография К. Шморгонера
Исполняют солисты Самарского академического театра оперы и балета, лауреаты международных конкурсов Екатерина Первушина и Виктор Мулыгин

Ариф Меликов
Монолог Мехмэнэ Бану из балета «Легенда о любви»
Хореография Ю. Григоровича
Исполняет солистка Государственного академического Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Мария Шклярова (Ширинкина)

Музыка группы Les Reines Prochaines
Фрагмент из одноактного балета Casting-off
Хореография Л. Александровой
Исполняют артисты театра «Балет Евгения Панфилова» Мария Тихонова, Ксения Шатилова, Юлия Козлова, Марина Кузнецова, Елизавета Чернова

Риккардо Дриго
Па-де-де из балета «Талисман»
Хореография М. Петипа
Исполняют солисты театра «Кремлевский балет», лауреаты международных конкурсов Саори Коике и Егор Мотузов

Музыка группы Stimmhorn
«Фигляр»
Хореография Е. Панфилова
Исполняет солист театра «Кремлевский балет», заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Михаил Мартынюк

Джакомо Мейербер
Адажио из балета «Конькобежцы»
Хореография Ф. Аштона
Исполняют солисты Пермского государственного академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов Наталья Моисеева и лауреат международных конкурсов Сергей Мершин

Вольфганг Амадей Моцарт
Фрагмент из «Волшебной флейты»
Хореография А. Петрова
Исполняет солистка театра «Кремлевский балет», народная артистка России, лауреат международных конкурсов Наталья Балахничева

Луи Моро Готтшальк
«Тарантелла»
Хореография Дж. Баланчина
Исполняют солисты Пермского государственного академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, лауреат Международного конкурса Евгения Четверикова и лауреат Международного конкурса Никита Четвериков

Вольфганг Амадей Моцарт
Фрагмент симфонии № 41 «Юпитер»
Постановка Э. Фаски
Исполняют учащиеся Пермского государственного хореографического колледжа

Возрастная категория: 6+

*В программе концерта возможны изменения

Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Фото
--> -->--> -->
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск