19 ноября 2019
Сегодня
20 ноября 2019
22 ноября 2019
23 ноября 2019
24 ноября 2019
30 ноября 2019
01 декабря 2019
03 декабря 2019
04 декабря 2019
05 декабря 2019
06 декабря 2019
07 декабря 2019
08 декабря 2019
10 декабря 2019
12 декабря 2019
13 декабря 2019
14 декабря 2019
15 декабря 2019
24 декабря 2019
25 декабря 2019
27 декабря 2019
28 декабря 2019
29 декабря 2019
31 декабря 2019
03 января 2020
04 января 2020
05 января 2020
Афиша
  • Ноябрь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
  • Декабрь
  • Январь
Концерт
15 Апреля / Пт 18:00–21:00
Арабеск. Первый тур конкурса

Одно из нововведений «Арабеска» 2016 года — разделение участников на две возрастные группы: младшую (девушки и юноши 13—17 лет включительно) и старшую (женщины и мужчины 18—25 лет включительно). В I туре конкурсанты исполняют классические дуэты или вариации хореографов XIX—XXI веков. Их выступления оценивают 11 мастеров со всего мира, во главе с председателем жюри Владимиром Васильевым.

Программа просмотра:

УчастникНазвание
1. Ефимов Айтал, мл.группа, Россия, Якутск Р. Дриго, «Талисман», вариация Вайю-бога Ветра, хореография М. Петипа
2. Сугияма Айя, мл.группа, Япония Ц. Пуни, «Эсмеральда», вариация Эсмеральды, хореография Н. Березова
3. Иконников Григорий, мл.группа, Россия, Москва П. Гертель, «Тщетная предосторожность», вариация Колена из II акта, хореография А. Горского
4. Моэ Кристин, мл.группа, Норвегия Л. Минкус, «Пахита», вариация солистки из Гран-па, хореография М. Петипа
5. Бадритдинова Эльмира, мл.группа, Россия, Челябинск Р. Дриго, «Талисман», вариация Нирити, хореография М. Петипа
6. Макурин Кирилл, мл.группа, Россия, Пермь П. Гертель, «Тщетная предосторожность», вариация Колена из II акта, хореография А. Горского
7. Колобова Альбина, мл.группа, Россия, Пермь
Кочуров Игорь, ст.группа, Россия, Пермь 
Л. Делиб, «Коппелия», Па-де-де Сванильды и Франца из III акта, хореография А. Горского
8. Гуиди Валентина, мл.группа, Аргентина, учится в Перми Л. Минкус, «Пахита», вариация, хореография М. Петипа
9. Асаи Эрика, ст.группа, Япония
Нисидзима Хаято, ст.группа, Япония 
Р. Дриго, «Арлекинада», па-де-де, хореография М. Петипа 
10. Токев Изабелла, ст.группа, США, учится в Перми
Ходжаев Хайём, ст.группа, Таджикистан, учится в Перми 
Р. Дриго, «Талисман», Па-де-де Нирити и Вайю-бога Ветра, хореография М. Петипа
11. Федотова Венера, ст.группа, Россия, Якутск
Федотов Тимофей, ст.группа, Россия, Якутск 
Д. Обер, «Большое классическое па», хореография В. Гзовского
12. Фукуда Юка, ст.группа, Япония, учится в Перми Ц. Пуни, «Эсмеральда», вариация Эсмеральды, хореография Н. Березова
13. Цолмон Энх-Амар, ст.группа, Монголия Р. Дриго, «Корсар», вариация Раба из II акта, хореография В. Чабукиани
14. Омельченко Александр, ст.группа, Россия, Москва П. Чайковский, «Щелкунчик», вариация Принца из II акта, хореография В. Вайнонена
АНТРАКТ
15. Ын Хе Ли, ст.группа, Корея
Сан Мин Ли, ст.группа, Корея
П. Чайковский, «Спящая красавица», Па-де-де Авроры и Дезире из III акта, хореография М. Петипа, ред. К. Сергеева
16. Ефимов Айтал, мл.группа, Россия, Якутск Ц. Пуни, «Эсмеральда», вариация Актеона из II акта, хореография М. Петипа, А. Вагановой
17. Сугияма Айя, мл.группа, Япония Р. Дриго, «Талисман», вариация Нирити, хореография М. Петипа
18. Иконников Григорий, мл.группа, Россия, Москва Ц. Пуни, «Эсмеральда», вариация Актеона из II акта, хореография М. Петипа, А. Вагановой
19. Моэ Кристин, мл.группа, Норвегия Ц. Пуни, «Эсмеральда», вариация Эсмеральды, хореография В. Бурмейстера
20. Бадритдинова Эльмира, мл.группа, Россия, Челябинск  Р. Дриго, «Тщетная предосторожность», вариация Лизы из II акта, хореография А. Горского
21. Макурин Кирилл, мл.группа, Россия, Пермь Б. Асафьев, «Пламя Парижа», вариация Филиппа из IV акта, хореография В. Вайнонена
22. Гуиди Валентина, мл.группа, Аргентина, учится в Перми Л. Минкус, «Дон Кихот», вариация солистки из Гран-па, хореография А. Горского
23. Фукуда Юка, ст.группа, Япония, учится в Перми Л. Минкус, «Пахита», вариация, хореография М. Петипа
24. Цолмон Энх-Амар, ст.группа, Монголия  Д. Обер, «Большое классическое па», вариация, хореография В. Гзовского
25. Омельченко Александр, ст.группа, Россия, Москва Р. Дриго, «Корсар», вариация Раба из II акта, хореография В. Чабукиани


Возрастная категория: 6+

Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 3 часа 0 минут
Фото
--> -->--> -->
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск