19 мая 2019
Сегодня
22 мая 2019
04 июня 2019
05 июня 2019
17 июня 2019
18 июня 2019
19 июня 2019
Афиша
  • Май
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
  • Июнь
Концерт
23 Апреля / Сб 18:00–22:00
Торжественное закрытие конкурса «Арабеск». Гала-концерт лауреатов

На закрытии конкурса объявляются имена лауреатов, им вручаются дипломы и медали победителей. Все участники, прошедшие в III тур, а также лучший педагог и лучший партнер, не участвующий в конкурсе, получают звание дипломанта «Арабеска». Кроме того, конкурсанты могут стать обладателем Приза СТД Российской Федерации, именных спецпризов и Приза жюри прессы. Программу концерта формирует жюри конкурса.

На гала-концерте «Арабеска» лауреаты и дипломанты конкурса в категории «Классическая хореография» и Конкурса современной хореографии исполняют их лучшие, на взгляд жюри, номера.

СМОТРИТЕ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИю церемонии закрытия и гала-концерт лауреатов 

ПРОГРАММА ГАЛА-КОНЦЕРТА

Таис Диоженес, Бразилия
лауреат второй премии, ст. группа
П. Чайковский, вариация Маши из балета «Щелкунчик». Хореография Василия Вайнонена

Харука Уемура, Япония
лауреат третьей премии, ст. группа
Михаил Овчаров
обладатель диплома лучшему партнеру, не участвующему в конкурсе
А. Адан, адажио Жизели и Альберта из балета «Жизель». Хореография Жюля Перро и Жана Коралли

Арсен Именов, Россия, Челябинск
обладатель специального приза жюри «За оригинальность воплощения авторского замысла», предоставленного продюсерской компанией Globex Promotion (директор Айдар Шайдуллин, Москва)
Plastikman, «Сила притяжения». Хореография Арсена Именова

Екатерина Клявлина, Россия, Москва
лауреат второй премии, мл. группа
А. Глазунов, вариация Раймонды из балета «Раймонда». Хореография Мариуса Петипа

Александр Омельченко, Россия, Москва
лауреат третьей премии, ст. группа
обладатель приза жюри прессы
Л. Минкус, вариация Базиля из балета «Дон Кихот». Хореография Александра Горского

Анна Акелькина, Россия, Москва
лауреат третьей премии в номинации «Исполнитель номера современной хореографии», обладательница премии СТД России
и Григорий Сергеев, Россия, Москва
А. Ното, «Андрогин». Хореография Павла Глухова

Марк Чино, Россия, Москва
лауреат первой премии, мл. группа
обладатель диплома жюри прессы «За успехи в освоении классической хореографии»
И. Штраус, «Морячок». Хореография Дмитрия Проценко

Альбина Колобова, Россия, Пермь
лауреат третьей премии, мл. группа
Л. Минкус, вариация Китри из балета «Дон Кихот». Хореография Александра Горского

Сан Мин Ли, Корея
лауреат второй премии, ст. группа
Л. Минкус, вариация из балета «Пахита». Хореография Мариуса Петипа

Юлия Бачева
лауреат второй премии в номинации «Балетмейстеры», обладатель премии СТД России «Лучшая работа хореографа»
и Егор Кабанов, Россия, Санкт-Петербург
Дж. Кейдж, «Кукольный дом». Хореография Юлии Бачевой, Россия, Санкт-Петербург

Мизуки Уэно, Япония
дипломант конкурса, обладательница приза Георгия Зорича «Танцовщице за чистоту техники и артистичность исполнения»
П. Ольденбургский, вариация из pas d’esclave балета «Корсар». Хореография Мариуса Петипа

Ко Ын Ли, Корея
лауреат первой премии, мл. группа
и Чин Соль Ым, Корея
лауреат первой премии, ст. группа
обладатель приза имени Натальи Дудинской «За верность традициям русской балетной школы», учрежденного дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима
Б. Асафьев, па-де-де Жанны и Филиппа из балета «Пламя Парижа». Хореография Василия Вайнонена

Марат Нафиков, Россия, Москва
лауреат первой премии в номинации «Исполнитель номера современной хореографии», обладатель диплома жюри прессы лучшему исполнителю современной хореографии
А. Шнитке, «Одержимый». Хореография Никиты Иванова, Россия, Москва

Мики Кавахара, Япония
лауреат третьей премии, ст. группа
Ц. Пуни, вариация Дианы из балета «Эсмеральда». Хореография Мариуса Петипа, Агриппины Вагановой

Еркин Рахматуллаев, Казахстан
дипломант конкурса, обладатель приза имени Мариуса Петипа «За чистоту и академизм классического танца», учрежденного Пермским местным общественным фондом поддержки и развития Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского «Жемчужина Урала»
А. Адан, вариация Альберта из балета «Жизель». Хореография Жюля Перро и Жана Коралли

Марат Сыдыков, Кыргызстан
лауреат второй премии, ст. группа
Р. Дриго, вариация Раба из балета «Корсар». Хореография Вахтанга Чабукиани

Анастасия Николаева, Россия, Москва
лауреат первой премии в номинации «Исполнитель номера современной хореографии», обладательница диплома жюри прессы «Лучшему исполнителю современной хореографии», обладательница премии СТД России
и Андрей Остапенко, Россия, Москва
лауреат первой премии в номинации «Исполнитель номера современной хореографии», обладатель премии СТД России
Дж. Солимма, «Унесенные». Хореография Константина Кейхеля, Россия, Санкт-Петербург

Томоха Терада, Япония
лауреат первой премии, ст. группа
В. Соловьев-Седой, вариация Остапа из балета «Тарас Бульба». Хореография Ростислава Захарова

Со Чон Мин, Корея
лауреат первой премии, ст. группа
обладательница приза имени Натальи Дудинской «За верность традициям русской балетной школы», учрежденного дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима
и Вон Соль Ли, Корея
дипломант конкурса, ст. группа
Р. Дриго, па-де-де Нирити и Вайю-бога Ветра из балета «Талисман». Хореография Мариуса Петипа

Возрастная категория: 6+

Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 4 часа 0 минут
Фото
--> -->--> -->
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск