19 ноября 2019
20 ноября 2019
22 ноября 2019
23 ноября 2019
24 ноября 2019
30 ноября 2019
01 декабря 2019
03 декабря 2019
04 декабря 2019
05 декабря 2019
06 декабря 2019
07 декабря 2019
08 декабря 2019
10 декабря 2019
12 декабря 2019
13 декабря 2019
14 декабря 2019
15 декабря 2019
24 декабря 2019
25 декабря 2019
27 декабря 2019
28 декабря 2019
29 декабря 2019
31 декабря 2019
03 января 2020
04 января 2020
05 января 2020
Афиша
  • Ноябрь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
  • Декабрь
  • Январь
Концерт
11 Мая / Чт 19:00–21:00
Песни военных лет

Концерт ко Дню Победы
с участием солистов оперной труппы, Оперного хора, приглашенных музыкантов и Большого симфонического оркестра Пермского театра оперы и балета

Дирижер — заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Башкортостан, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Валерий Платонов
Режиссер концерта — заслуженная артистка России Татьяна Полуэктова
Помощник режиссера — Михаил Комаров
Художник по свету — лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Алексей Хорошев
Хормейстер — заслуженный работник культуры России Татьяна Степанова
Концертмейстеры — Наталья Кириллова, лауреат Международного конкурса Оксана Пислегина
Баян — Сергей Онянов

В программе:

Кирилл Молчанов
Вот солдаты идут
сл. Михаила Львовского
Ольга Попова

Анатолий Новиков
Смуглянка

сл. Якова Шведова
Данис Хузин, Алексей Герасимов, Оперный хор

Братья Покрасс
Казаки в Берлине
сл. Цезаря Солодаря
Данис Хузин, Оперный хор

Анатолий Новиков
Эх, дороги
сл. Льва Ошанина
Александр Погудин

Матвей Блантер
Черноглазая казачка
сл. Ильи Сельвинского
лауреат Международного конкурса Наталья Кириллова

Никита Богословский
Лизавета
сл. Евгения Долматовского
Алексей Герасимов, Эдуард Морозов

Василий Соловьев-Седой
Давно мы дома не были
сл. Алексея Фатьянова
Эдуард Морозов, Сергей Власов

Василий Соловьев-Седой
На солнечной поляночке

сл. Алексея Фатьянова
Сергей Власов

Василий Соловьев-Седой
На лодке
сл. Василия Лебедева-Кумача
лауреат Международного конкурса Елена Галеева, Татьяна Каминская

Матвей Блантер
Катюша

сл. Михаила Исаковского
лауреат Международного конкурса Елена Галеева, Оперный хор

Никита Богословский
Темная ночь

сл. Владимира Агатова
Павел Рейман

Вениамин Баснер
Романс из к/ф «Дни Турбиных»
сл. Михаила Матусовского
Татьяна Каминская

Матвей Блантер
В лесу прифронтовом
сл. Михаила Исаковского
лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса им. В. Барсовой Айсулу Хасанова

Вениамин Баснер
Махнём не глядя
сл. Михаила Матусовского
Олег Иванов

Кирилл Молчанов
Романс Женьки
сл. Константина Симонова
Ольга Попова

Игорь Лученок
Майский вальс
сл. Михаила Ясеня
лауреат Международного конкурса Наталья Кириллова, Эдуард Морозов

Исаак Дунаевский
Ехал я из Берлина
сл. Льва Ошанина
Олег Иванов, Александр Погудин

Евгений Мартынов
Баллада о матери
сл. Андрея Дементьева
лауреат Международного конкурса Наталья Кириллова

Рафаил Хозак
Вечный огонь
сл. Евгения Аграновича
Эдуард Морозов

Ян Френкель
Журавли
ст. Расула Гамзатова, пер. Наума Гребнева
Владимир Тайсаев, Оперный хор

Василий Соловьев-Седой
Пора в путь-дорогу
сл. Соломона Фогельсона
Все участники

Давид Тухманов
День Победы
сл. Владимира Харитонова
Владимир Тайсаев, Олег Иванов, Александр Погудин, Оперный хор

 

Возрастная категория: 6+

Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 2 часа 0 минут
Фото
--> -->--> -->
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск