30 ноября 2022
01 декабря 2022
03 декабря 2022
04 декабря 2022
07 декабря 2022
09 декабря 2022
10 декабря 2022
11 декабря 2022
12 декабря 2022
13 декабря 2022
14 декабря 2022
16 декабря 2022
17 декабря 2022
18 декабря 2022
21 декабря 2022
22 декабря 2022
25 декабря 2022
27 декабря 2022
28 декабря 2022
29 декабря 2022
30 декабря 2022
31 декабря 2022
01 января 2023
02 января 2023
03 января 2023
04 января 2023
05 января 2023
06 января 2023
07 января 2023
08 января 2023
11 января 2023
12 января 2023
13 января 2023
14 января 2023
15 января 2023
18 января 2023
19 января 2023
21 января 2023
22 января 2023
28 января 2023
29 января 2023
31 января 2023
Репертуар
  • Ноябрь
    28
  • Декабрь
  • Январь
Балет
Отчетно-выпускной концерт Пермского хореографического училища 2022
И. Штраус, Р. Дриго, И. С. Бах, П. Чайковский, Л. Делиб и др.
Описание
Возрастная категория: 6+
I ОТДЕЛЕНИЕ

Иоганн Штраус
«Выпускной бал»
Одноактный комический балет

Либретто Дэвида Лишина
Постановка Александра Мишутина

Действующие лица и исполнители:

Директриса — Дмитрий Звягин (Пермский театр оперы и балета)
Генерал — Денис Карнаухов
Староста — Юлия Хрусталева
Воспитанница с косичками — Дарья Сизова
Барабанщик — Артем Мазунин
Вечный двигатель — Алиса Гулевич, Кирилл Жигулин
Сильфида и Шотландец — Стефания Мурашова, Никита Талалаев
Конкурс Фуэте — Михиро Мории (Япония), Мария Банникова (02.06), Юри Оинума (Япония) (03.06)
Гимназистки — Марина Ушенина, Ульяна Хутко, Виктория Смирнова, Полина Трошкина
Офицеры — Михаил Черенков, Тимур Уракбаев, Павел Новиков, Дмитрий Шодоров
Воспитанницы — Дарья Быкова, Владислава Федорова, Анна Механошина, Софья Туманова, Виктория Бельтюкова, Виктория Фалалеева, Ульяна Шиврина, Зиёда Рахматова
Кадеты — Егор Рыжков, Некруз Тагойбеков, Николай Танасеску, Рикардо Роландо Васкуэз Лира (Мексика), Кирилл Богомолов, Илья Горбунов, Денис Мазанов, Кирилл Терехин, Максим Данилин, Тимур Саликов, Александр Икатов, Даниил Прейс


II ОТДЕЛЕНИЕ

Риккардо Дриго
Фрагмент балета «Арлекинада»
Хореография Мариуса Петипа
в редакции Юрия Бурлаки
Исполняют: Михиро Мории (Япония), Кирилл Жигулин и студенты I курса

Иоганн Себастьян Бах
«Мой Данте… моя Беатриче»
Хореография Алексея Расторгуева
Исполняют: Мария Банникова, Лев Швирид

Петр Ильич Чайковский
Pas de trois из балета «Щелкунчик»
Хореография Василия Вайнонена
Исполняют: Кира Борисова, Софья Гагарина, Ришат Камалов (02.06), Марат Нурмухаметов (03.06)

Курт Вайль
«Я тебя не люблю»
Хореография Алексея Мирошниченко
Исполняют: Вероника Стерхова, Артемий Макаров

Йозеф Байер
Pas de trois из балета «Фея кукол»
Хореография Николая и Сергея Легат
Исполняют: Дарья Сизова, Тимур Уракбаев, Рикардо Роландо Васкуэз Лира (Мексика)

Лео Делиб
Pas de deux из балета «Ручей»
Хореография Кирилла Шморгонера
Исполняют: Екатерина Зенкович, Михаил Черенков

Рюити Сакамото
«Майский сад»
Хореография Сергея Райника
Исполняют: Юри Оинума (Япония), Моника Симидзу (Япония), Момока Кавамура (Япония), Коюки Цуно (Япония), Ринтаро Мукай (Япония), Рикардо Роландо Васкуэз Лира (Мексика)

Фридрих Бургмюллер
Pas de deux из балета «Пери»
Хореография Виталия Тимофеева
в редакции Юрия Бурлаки
Исполняют: Мария Банникова, Лев Швирид

Испанская народная музыка
Фаррука из балета «Испанские миниатюры»
Хореография Херардо Виана Гомеса де Фонсеа
Исполняют: Елизавета Маслова, Кирилл Жигулин, Тимур Уракбаев, Никита Талалаев, Егор Рыжков

Цезарь Пуни
Большое классическое па
из балета «Венецианский карнавал»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняют: Вероника Стерхова, Артемий Макаров и студенты I курса


* В программе возможны изменения



Фото
поиск