17 сентября 2021
Сегодня
18 сентября 2021
19 сентября 2021
21 сентября 2021
22 сентября 2021
23 сентября 2021
24 сентября 2021
25 сентября 2021
29 сентября 2021
01 октября 2021
03 октября 2021
06 октября 2021
09 октября 2021
10 октября 2021
13 октября 2021
14 октября 2021
17 октября 2021
19 октября 2021
21 октября 2021
27 октября 2021
28 октября 2021
31 октября 2021
Репертуар
  • Сентябрь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
  • Октябрь
Другие события
Трансляция. Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса 2016 года
Описание
Друзья, сегодня мы вновь обращаемся к истории «Арабеска». Приглашаем вас разделить радость этого вечера на гала-концерте лауреатов и дипломантов конкурса 2016 года.
Художественный руководитель конкурса и председатель жюри народный артист СССР и РФ Владимир Васильев.

Программа концерта:
• Петр Чайковский
Вариация Маши из балета «Щелкунчик»
Хореография Василия Вайнонена
Исполняет Таис Диодженес

• Адольф Адан
Адажио Жизели и Альберта из балета «Жизель»
Хореография Жюля Перро и Жана Коралли
Исполняют: Харука Уемура и Михаил Овчаров

• Plastikman
«Сила притяжения»
Хореография Арсена Именова
Исполняет Арсен Именов

• Александр Глазунов
Вариация Раймонды из балета «Раймонда»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняет Екатерина Клявлина

• Людвиг Минкус
Вариация Базиля из балета «Дон Кихот»
Хореография Александра Горского
Исполняет Александр Омельченко

• Альва Ното
«Андрогин»
Хореография Павла Глухова
Исполняют Анна Акелькина и Григорий Сергеев

• Иоганн Штраус
«Морячок»
Хореография Дмитрия Проценко
Исполняет Марк Чино

• Людвиг Минкус
Вариация Китри из балета «Дон Кихот»
Хореография Александра Горского
Исполняет Альбина Колобова

• Людвиг Минкус
Вариация из балета «Пахита»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняет Сан Мин Ли

• Джон Кейдж
«Кукольный дом»
Хореография Юлии Бачевой
Исполняют: Юлия Бачева и Егор Кабанов

• Петр Ольденбургский
Вариация из pas d’esclave балета «Корсар»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняет Мизуки Уэно

• Борис Асафьев
Па-де-де Жанны и Филиппа из балета «Пламя Парижа»
Хореография Василия Вайнонена
Исполняют Ко Ын Ли и Чин Соль Ым

• Альфред Шнитке
«Одержимый»
Хореография Никиты Иванова
Исполняет Марат Нафиков

• Цезарь Пуни
Вариация Дианы из балета «Эсмеральда»
Хореография Мариуса Петипа и Агриппины Вагановой
Исполняет Мики Кавахара

• Адольф Адан
Вариация Альберта из балета «Жизель»
Хореография Жюля Перро и Жана Коралли
Исполняет Еркин Рахматуллаев

• Риккардо Дриго
Вариация Раба из балета «Корсар»
Хореография Вахтанга Чабукиани
Исполняет Марат Сыдыков

• Джованни Соллима
«Унесенные»
Хореография Константина Кейхеля
Исполняют: Анастасия Николаева и Андрей Остапенко

• Василий Соловьев-Седой
Вариация Остапа из балета «Тарас Бульба»
Хореография Ростислава Захарова
Исполняет Терада Томоха

• Риккардо Дриго
Па-де-де Нирити и Вайю-бога Ветра из балета «Талисман»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняют: Со Чон Мин и Вон Соль Ли

Зрители увидят запись 23 апреля 2016 года.
Трансляция начнется в 19:00 по пермскому времени (17:00 по Москве)
Продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта)
Возрастная категория: 0+
Фото
поиск