20 апреля 2024
Сегодня
21 апреля 2024
22 апреля 2024
23 апреля 2024
24 апреля 2024
25 апреля 2024
26 апреля 2024
27 апреля 2024
28 апреля 2024
30 апреля 2024
02 мая 2024
03 мая 2024
04 мая 2024
05 мая 2024
07 мая 2024
08 мая 2024
10 мая 2024
14 мая 2024
16 мая 2024
18 мая 2024
19 мая 2024
21 мая 2024
22 мая 2024
23 мая 2024
24 мая 2024
25 мая 2024
26 мая 2024
28 мая 2024
29 мая 2024
30 мая 2024
31 мая 2024
01 июня 2024
02 июня 2024
04 июня 2024
05 июня 2024
06 июня 2024
07 июня 2024
13 июня 2024
14 июня 2024
15 июня 2024
16 июня 2024
19 июня 2024
20 июня 2024
21 июня 2024
22 июня 2024
23 июня 2024
25 июня 2024
26 июня 2024
28 июня 2024
30 июня 2024
18 августа 2024
20 августа 2024
25 августа 2024
28 августа 2024
29 августа 2024
01 сентября 2024
04 сентября 2024
08 сентября 2024
10 сентября 2024
12 сентября 2024
14 сентября 2024
15 сентября 2024
18 сентября 2024
20 сентября 2024
22 сентября 2024
25 сентября 2024
27 сентября 2024
28 сентября 2024
29 сентября 2024
Люди
  • Апрель
    20
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
Екатерина Полещук
Артистка кордебалета

БИОГРАФИЯ

В 2014 году окончила Пермское государственное хореографическое училище (класс заслуженного учителя школы России Лидии Улановой) и поступила в труппу Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского.

В репертуаре главные и сольные партии в классических балетах: Мерседес («Дон Кихот» Минкуса), Мария, Вторая жена Гирея, Паненка, краковяк («Бахчисарайский фонтан» Асафьева), Фея Нежности, Фея Золота («Спящая красавица» Чайковского), в балетах ведущих хореографов ХХ века: Михаила Фокина («Умирающий лебедь» на музыку Сен-Санса; «Шопениана»/ Прелюд; «Половецкие пляски» Бородина/ Невольница), Джорджа Баланчина («Серенада» на музыку Чайковского, «Сомнамбула» на музыку Беллини/ заглавная партия; «Рубины» на музыку Стравинского), сэра Фредерика Аштона («Конькобежцы» на музыку Мейербера/ Pas de deux), сэра Кеннета Макмиллана («Ромео и Джульетта» Прокофьева/ Уличная танцовщица, Розалинда, Подруга Джульетты), Иржи Килиана («Свадебка» Стравинского/ Вторая сваха), а также в постановках Владимира Васильева («Анюта» на музыку Гаврилина/ Цыганка), Антона Пимонова («Путеводитель по балету» Хрущёвой—Чайковского/ характерный танец, Красавица; «Раймонда» Глазунова/ панадерос, мазурка; «Арктика» Светличного/ восьмерка), Алексея Расторгуева («Павильон Армиды» Черепнина/ Армида).

Кроме того, танцевала в постановках Алексея Мирошниченко: «Голубая птица и принцесса Флорина» на музыку Адана (Фея Утренней росы), редакция «Лебединого озера» (Невеста, вальс, испанский танец) и «Щелкунчик» Чайковского (испанская пара), «Золушка» Прокофьева (испанский танец, сюита «Времена года»: лето), «Баядерка» Минкуса (Grand pas, джампе), Вторая девушка («Ярославна» Тищенко).

поиск