23 июня 2024
Сегодня
25 июня 2024
26 июня 2024
28 июня 2024
30 июня 2024
03 июля 2024
18 августа 2024
20 августа 2024
25 августа 2024
28 августа 2024
29 августа 2024
01 сентября 2024
04 сентября 2024
05 сентября 2024
08 сентября 2024
10 сентября 2024
12 сентября 2024
14 сентября 2024
15 сентября 2024
18 сентября 2024
20 сентября 2024
22 сентября 2024
24 сентября 2024
25 сентября 2024
27 сентября 2024
28 сентября 2024
29 сентября 2024
06 октября 2024
11 октября 2024
12 октября 2024
13 октября 2024
14 октября 2024
18 октября 2024
19 октября 2024
22 октября 2024
24 октября 2024
25 октября 2024
27 октября 2024
30 октября 2024
31 октября 2024
Афиша
  • Июнь
    23
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
Балет
02 Июня / Чт 19:00
Отчетно-выпускной концерт Пермского хореографического училища
И. Штраус, Р. Дриго, И. С. Бах, П. Чайковский, Л. Делиб и др.
Возрастная категория: 6+
I ОТДЕЛЕНИЕ

Иоганн Штраус
«Выпускной бал»
Одноактный комический балет

Либретто Дэвида Лишина
Постановка Александра Мишутина

Действующие лица и исполнители:

Директриса — Дмитрий Звягин (Пермский театр оперы и балета)
Генерал — Денис Карнаухов
Староста — Юлия Хрусталева
Воспитанница с косичками — Дарья Сизова
Барабанщик — Артем Мазунин
Вечный двигатель — Алиса Гулевич, Кирилл Жигулин
Сильфида и Шотландец — Стефания Мурашова, Никита Талалаев
Конкурс Фуэте — Михиро Мории (Япония), Мария Банникова (02.06), Юри Оинума (Япония) (03.06)
Гимназистки — Марина Ушенина, Ульяна Хутко, Виктория Смирнова, Полина Трошкина
Офицеры — Михаил Черенков, Тимур Уракбаев, Павел Новиков, Дмитрий Шодоров
Воспитанницы — Дарья Быкова, Владислава Федорова, Анна Механошина, Софья Туманова, Виктория Бельтюкова, Виктория Фалалеева, Ульяна Шиврина, Зиёда Рахматова
Кадеты — Егор Рыжков, Некруз Тагойбеков, Николай Танасеску, Рикардо Роландо Васкуэз Лира (Мексика), Кирилл Богомолов, Илья Горбунов, Денис Мазанов, Кирилл Терехин, Максим Данилин, Тимур Саликов, Александр Икатов, Даниил Прейс


II ОТДЕЛЕНИЕ

Риккардо Дриго
Фрагмент балета «Арлекинада»
Хореография Мариуса Петипа
в редакции Юрия Бурлаки
Исполняют: Михиро Мории (Япония), Кирилл Жигулин и студенты I курса

Иоганн Себастьян Бах
«Мой Данте… моя Беатриче»
Хореография Алексея Расторгуева
Исполняют: Мария Банникова, Лев Швирид

Петр Ильич Чайковский
Pas de trois из балета «Щелкунчик»
Хореография Василия Вайнонена
Исполняют: Кира Борисова, Софья Гагарина, Ришат Камалов (02.06), Марат Нурмухаметов (03.06)

Курт Вайль
«Я тебя не люблю»
Хореография Алексея Мирошниченко
Исполняют: Вероника Стерхова, Артемий Макаров

Йозеф Байер
Pas de trois из балета «Фея кукол»
Хореография Николая и Сергея Легат
Исполняют: Дарья Сизова, Тимур Уракбаев, Рикардо Роландо Васкуэз Лира (Мексика)

Лео Делиб
Pas de deux из балета «Ручей»
Хореография Кирилла Шморгонера
Исполняют: Екатерина Зенкович, Михаил Черенков

Рюити Сакамото
«Майский сад»
Хореография Сергея Райника
Исполняют: Юри Оинума (Япония), Моника Симидзу (Япония), Момока Кавамура (Япония), Коюки Цуно (Япония), Ринтаро Мукай (Япония), Рикардо Роландо Васкуэз Лира (Мексика)

Фридрих Бургмюллер
Pas de deux из балета «Пери»
Хореография Виталия Тимофеева
в редакции Юрия Бурлаки
Исполняют: Мария Банникова, Лев Швирид

Испанская народная музыка
Фаррука из балета «Испанские миниатюры»
Хореография Херардо Виана Гомеса де Фонсеа
Исполняют: Елизавета Маслова, Кирилл Жигулин, Тимур Уракбаев, Никита Талалаев, Егор Рыжков

Цезарь Пуни
Большое классическое па
из балета «Венецианский карнавал»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняют: Вероника Стерхова, Артемий Макаров и студенты I курса


* В программе возможны изменения



Фото
Пермский театр оперы и балета
поиск