19 сентября 2021
Сегодня
21 сентября 2021
22 сентября 2021
23 сентября 2021
24 сентября 2021
25 сентября 2021
29 сентября 2021
01 октября 2021
03 октября 2021
06 октября 2021
09 октября 2021
10 октября 2021
13 октября 2021
14 октября 2021
17 октября 2021
19 октября 2021
21 октября 2021
27 октября 2021
28 октября 2021
31 октября 2021
Журнал
  • Сентябрь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
  • Октябрь
10.06.2020
«Баядерка». Трансляция из Пермского театра оперы и балета

Людвиг Минкус
БАЯДЕРКА

Балет в трех действиях (пяти картинах)

Либретто Мариуса Петипа и Сергея Худекова: https://permopera.ru/playbills/repertoire/82982/

Хореография Мариуса Петипа
в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани
с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского

Постановка 2018 года

Запись спектакля от 14 декабря 2018 года

Продолжительность спектакля: 2 часа 20 минут (с антрактом)
Трансляция начнётся в 19:00 по пермскому времени (МСК+2)



Музыкальный руководитель постановки и дирижер — лауреат международных конкурсов Артем Абашев
Балетмейстер-постановщик — заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Алексей Мирошниченко
Художник-постановщик — Альона Пикалова
Художник по костюмам — лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Татьяна Ногинова (по мотивам эскизов Евгения Пономарева)
Художник по свету — лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Алексей Хорошев
Ассистент художника-постановщика — Светлана Нечаева

Действующие лица и исполнители:

Никия, баядерка — лауреат международных конкурсов, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Наталья Осипова
Дугманта, раджа — Сергей Крекер
Гамзатти, его дочь — народная артистка России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», лауреат Международного конкурса Мария Александрова
Солор, знаменитый воин — заслуженный артист России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Владислав Лантратов
Великий брамин — Марат Фадеев
Толорагва, воин — Денис Толмазов
Раб — Павел Савин
Магедавея, факир — Тарас Товстюк
Айя, невольница — Эльмира Мурсюкаева

Танцы:

Джампе — Екатерина Мосиенко, Яна Чебыкина


Grand pas — Мария Александрова, Владислав Лантратов, Оксана Вотинова, Ляйсан Гизатуллина, Яна Лобас, Марина Шутова, Ольга Завгородняя, Анна Терентьева, Екатерина Мосиенко, Яна Чебыкина, Николай Ланцев, Олег Куликов

Индусский танец — Шион Мияхара, Иван Ткаченко, Илья Будрин

Танец Золотого божка — Артем Мишаков

Ману (танец с кувшином) — Екатерина Пятышева, учащиеся Пермского хореографического училища Ольга Доронина, Вероника Лобанова

Картина «В царстве теней» — Наталья Осипова, Владислав Лантратов, Ляйсан Гизатуллина, Екатерина Пятышева, лауреат Международного конкурса Майте Нунес и артисты балета

Брамины, браматшоры, слуги раджи, воины, баядерки, факиры, странники, индийский народ, музыканты и охотники — артисты Пермского балета, миманса и учащиеся Пермского хореографического училища

Большой симфонический оркестр театра

Соло в оркестре:
скрипка — Галина Гильфанова
флейта — Федор Дмитриев
виолончель — Татьяна Савинова
кларнет — лауреат международных конкурсов Ирина Огородникова
арфа — лауреат Международного конкурса Лилия Ахметова 

Поддержать театр и видеостудию можно по ссылке: permopera.ru/our_supportes/donation/

Трансляция осуществлена видеостудией Ultralive

поиск