06 октября 2022
Сегодня
08 октября 2022
09 октября 2022
12 октября 2022
13 октября 2022
21 октября 2022
22 октября 2022
23 октября 2022
26 октября 2022
30 октября 2022
01 ноября 2022
02 ноября 2022
04 ноября 2022
05 ноября 2022
06 ноября 2022
07 ноября 2022
08 ноября 2022
10 ноября 2022
18 ноября 2022
19 ноября 2022
20 ноября 2022
23 ноября 2022
24 ноября 2022
26 ноября 2022
27 ноября 2022
30 ноября 2022
01 декабря 2022
03 декабря 2022
04 декабря 2022
07 декабря 2022
09 декабря 2022
10 декабря 2022
11 декабря 2022
12 декабря 2022
13 декабря 2022
16 декабря 2022
17 декабря 2022
18 декабря 2022
21 декабря 2022
22 декабря 2022
24 декабря 2022
25 декабря 2022
27 декабря 2022
28 декабря 2022
29 декабря 2022
30 декабря 2022
31 декабря 2022
Журнал
  • Октябрь
    06
  • Ноябрь
  • Декабрь
27.04.2020
«Арабеск-2016». Гала-концерт лауреатов. Трансляция из Пермского театра оперы и балета

Сегодня в трансляции — гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса 2016 года. 

Художественный руководитель конкурса и председатель жюри народный артист СССР и РФ Владимир Васильев.

Трансляция начнется в 19:00 по пермскому времени (МСК+2)
Продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта)



В программе:

• Петр Чайковский 
Вариация Маши из балета «Щелкунчик» 
Хореография Василия Вайнонена 
Исполняет Таис Диодженес (Бразилия) 

• Адольф Адан 
Адажио Жизели и Альберта из балета «Жизель» 
Хореография Жюля Перро и Жана Коралли 
Исполняют Харука Уемура (Япония) и Михаил Овчаров (Россия, Улан-Удэ) 

• Plastikman 
«Сила притяжения» 
Хореография Арсена Именова 
Исполняет Арсен Именов (Россия, Челябинск) 

• Александр Глазунов 
Вариация Раймонды из балета «Раймонда» 
Хореография Мариуса Петипа 
Исполняет Екатерина Клявлина (Россия, Москва) 

• Людвиг Минкус 
Вариация Базиля из балета «Дон Кихот» 
Хореография Александра Горского 
Исполняет Александр Омельченко (Россия, Москва) 

• Альва Ното 
«Андрогин» 
Хореография Павла Глухова 
Исполняют Анна Акелькина (Россия, Москва) и Григорий Сергеев (Россия, Москва) 

• Иоганн Штраус 
«Морячок» 
Хореография Дмитрия Проценко 
Исполняет Марк Чино (Россия, Москва) 

• Людвиг Минкус 
Вариация Китри из балета «Дон Кихот» 
Хореография Александра Горского 
Исполняет Альбина Колобова (Россия, Пермь) 

• Людвиг Минкус 
Вариация из балета «Пахита» 
Хореография Мариуса Петипа 
Исполняет Сан Мин Ли (Корея) 

• Джон Кейдж 
«Кукольный дом» 
Хореография Юлии Бачевой (Россия, Санкт-Петербург) 
Исполняют Юлия Бачева и Егор Кабанов (Россия, Санкт-Петербург) 

• Петр Ольденбургский 
Вариация из pas d’esclave балета «Корсар» 
Хореография Мариуса Петипа 
Исполняет Мизуки Уэно (Япония) 

• Борис Асафьев 
Па-де-де Жанны и Филиппа из балета «Пламя Парижа» 
Хореография Василия Вайнонена 
Исполняют Ко Ын Ли (Корея) и Чин Соль Ым (Корея) 

• Альфред Шнитке 
«Одержимый» 
Хореография Никиты Иванова (Россия, Москва) 
Исполняет Марат Нафиков (Россия, Москва) 

• Цезарь Пуни 
Вариация Дианы из балета «Эсмеральда» 
Хореография Мариуса Петипа и Агриппины Вагановой 
Исполняет Мики Кавахара (Япония) 

• Адольф Адан 
Вариация Альберта из балета «Жизель» 
Хореография Жюля Перро и Жана Коралли 
Исполняет Еркин Рахматуллаев (Казахстан) 

• Риккардо Дриго 
Вариация Раба из балета «Корсар» 
Хореография Вахтанга Чабукиани 
Исполняет Марат Сыдыков (Кыргызстан) 

• Джованни Соллима 
«Унесенные» 
Хореография Константина Кейхеля (Россия, Санкт-Петербург) 
Исполняют Анастасия Николаева (Россия, Москва) и Андрей Остапенко (Россия, Москва) 

• Василий Соловьев-Седой 
Вариация Остапа из балета «Тарас Бульба» 
Хореография Ростислава Захарова 
Исполняет Терада Томоха (Япония) 

• Риккардо Дриго 
Па-де-де Нирити и Вайю-бога Ветра из балета «Талисман» 
Хореография Мариуса Петипа 
Исполняют Со Чон Мин (Корея) и Вон Соль Ли (Корея) 

Зрители увидят запись 23 апреля 2016 года.

Мы благодарим правообладателей за разрешение показать спектакль в онлайн-трансляции.

Поддержать театр и видеостудию можно по ссылке: permopera.ru/our_supportes/donation/

Трансляция осуществлена видеостудией Ultralive

поиск