25 июня 2021
26 июня 2021
28 июня 2021
10 июля 2021
15 июля 2021
20 июля 2021
22 июля 2021
28 июля 2021
30 июля 2021
Журнал
  • Июнь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
  • Июль
27.04.2020
«Арабеск-2016». Гала-концерт лауреатов. Трансляция из Пермского театра оперы и балета

Сегодня в трансляции — гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса 2016 года. 

Художественный руководитель конкурса и председатель жюри народный артист СССР и РФ Владимир Васильев.

Трансляция начнется в 19:00 по пермскому времени (МСК+2)
Продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта)



В программе:

• Петр Чайковский 
Вариация Маши из балета «Щелкунчик» 
Хореография Василия Вайнонена 
Исполняет Таис Диодженес (Бразилия) 

• Адольф Адан 
Адажио Жизели и Альберта из балета «Жизель» 
Хореография Жюля Перро и Жана Коралли 
Исполняют Харука Уемура (Япония) и Михаил Овчаров (Россия, Улан-Удэ) 

• Plastikman 
«Сила притяжения» 
Хореография Арсена Именова 
Исполняет Арсен Именов (Россия, Челябинск) 

• Александр Глазунов 
Вариация Раймонды из балета «Раймонда» 
Хореография Мариуса Петипа 
Исполняет Екатерина Клявлина (Россия, Москва) 

• Людвиг Минкус 
Вариация Базиля из балета «Дон Кихот» 
Хореография Александра Горского 
Исполняет Александр Омельченко (Россия, Москва) 

• Альва Ното 
«Андрогин» 
Хореография Павла Глухова 
Исполняют Анна Акелькина (Россия, Москва) и Григорий Сергеев (Россия, Москва) 

• Иоганн Штраус 
«Морячок» 
Хореография Дмитрия Проценко 
Исполняет Марк Чино (Россия, Москва) 

• Людвиг Минкус 
Вариация Китри из балета «Дон Кихот» 
Хореография Александра Горского 
Исполняет Альбина Колобова (Россия, Пермь) 

• Людвиг Минкус 
Вариация из балета «Пахита» 
Хореография Мариуса Петипа 
Исполняет Сан Мин Ли (Корея) 

• Джон Кейдж 
«Кукольный дом» 
Хореография Юлии Бачевой (Россия, Санкт-Петербург) 
Исполняют Юлия Бачева и Егор Кабанов (Россия, Санкт-Петербург) 

• Петр Ольденбургский 
Вариация из pas d’esclave балета «Корсар» 
Хореография Мариуса Петипа 
Исполняет Мизуки Уэно (Япония) 

• Борис Асафьев 
Па-де-де Жанны и Филиппа из балета «Пламя Парижа» 
Хореография Василия Вайнонена 
Исполняют Ко Ын Ли (Корея) и Чин Соль Ым (Корея) 

• Альфред Шнитке 
«Одержимый» 
Хореография Никиты Иванова (Россия, Москва) 
Исполняет Марат Нафиков (Россия, Москва) 

• Цезарь Пуни 
Вариация Дианы из балета «Эсмеральда» 
Хореография Мариуса Петипа и Агриппины Вагановой 
Исполняет Мики Кавахара (Япония) 

• Адольф Адан 
Вариация Альберта из балета «Жизель» 
Хореография Жюля Перро и Жана Коралли 
Исполняет Еркин Рахматуллаев (Казахстан) 

• Риккардо Дриго 
Вариация Раба из балета «Корсар» 
Хореография Вахтанга Чабукиани 
Исполняет Марат Сыдыков (Кыргызстан) 

• Джованни Соллима 
«Унесенные» 
Хореография Константина Кейхеля (Россия, Санкт-Петербург) 
Исполняют Анастасия Николаева (Россия, Москва) и Андрей Остапенко (Россия, Москва) 

• Василий Соловьев-Седой 
Вариация Остапа из балета «Тарас Бульба» 
Хореография Ростислава Захарова 
Исполняет Терада Томоха (Япония) 

• Риккардо Дриго 
Па-де-де Нирити и Вайю-бога Ветра из балета «Талисман» 
Хореография Мариуса Петипа 
Исполняют Со Чон Мин (Корея) и Вон Соль Ли (Корея) 

Зрители увидят запись 23 апреля 2016 года.

Мы благодарим правообладателей за разрешение показать спектакль в онлайн-трансляции.

Поддержать театр и видеостудию можно по ссылке: permopera.ru/our_supportes/donation/

Трансляция осуществлена видеостудией Ultralive

поиск