18 сентября 2021
Сегодня
19 сентября 2021
21 сентября 2021
22 сентября 2021
23 сентября 2021
24 сентября 2021
25 сентября 2021
29 сентября 2021
01 октября 2021
03 октября 2021
06 октября 2021
09 октября 2021
10 октября 2021
13 октября 2021
14 октября 2021
17 октября 2021
19 октября 2021
21 октября 2021
27 октября 2021
28 октября 2021
31 октября 2021
Афиша
  • Сентябрь
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
  • Октябрь
Концерт
16 Апреля / Сб 12:00–15:00
Арабеск. Первый тур конкурса

Одно из нововведений «Арабеска» 2016 года — разделение участников на две возрастные группы: младшую (девушки и юноши 13—17 лет включительно) и старшую (женщины и мужчины 18—25 лет включительно). В I туре конкурсанты исполняют классические дуэты или вариации хореографов XIX—XXI веков. Их выступления оценивают 11 мастеров со всего мира, во главе с председателем жюри Владимиром Васильевым.

Программа просмотра:

УчастникНазвание
1. Тунгатаров Байхадам, ст.группа, Казахстан П. Чайковский, «Лебединое озеро», вариация Зигфрида из III акта, хореография М. Петипа, ред. К. Сергеева 
2. Нафиков Марат, ст.группа, Россия, Москва Ц. Пуни, «Эсмеральда», вариация Актеона из II акта, хореография М. Петипа, А. Вагановой
3. Сапогова Екатерина, ст.группа, Россия, Екатеринбург
Меркушев Александр, ст.группа, Россия, Екатеринбург 
П. Гертель, Р. Дриго, «Тщетная предосторожность», па-де-де Лизы и Колена из II акта, хореография А. Горского
4. Со Чон Син ст.группа, Корея
Тхэк Юн Йи, ст.группа, Корея 
Р. Дриго, «Талисман», Па-де-де Нирити и Вайю-бога Ветра, хореография М. Петипа 
5. Афанасьев Сарыал, ст.группа, Россия, Якутск И. Армсгеймер, «Привал кавалерии», вариация Пьера, хореография М. Петипа
6. Уемура Харука, ст.группа, Япония, работает в Улан-Удэ 
Овчаров Михаил, в конкурсе не участвует 
Ц. Пуни на тему Н. Паганини, «Венецианский карнавал», па-де-де, хореография М. Петипа 
7. Пятышева Екатерина, ст.группа, Россия, Пермь  Р. Дриго, «Тщетная предосторожность», вариация Лизы из II акта, хореография А. Горского
8. Сыдыков Марат, ст.группа, Кыргызстан   Л. Минкус, «Дон Кихот», вариация Базиля из IV акта, хореография А. Горского  
9. Зезюлина Светлана, ст.группа, Россия, Владивосток   Л. Минкус, «Корсар», вариация Медоры, хореография М. Петипа
10. Игнатьева Вероника, ст.группа, Россия, Санкт-Петербург  И. Армсгеймер, «Привал кавалерии», вариация Марии, хореография М. Петипа
АНТРАКТ
11. Хи Ван Чо, ст.группа, Корея
Кван У Пак, ст.группа, Корея 
Р. Дриго, «Корсар», Па-де-де Медоры и Раба из II акта, хореография М. Петипа, В. Чабукиани
12. Тунгатаров Байхадам, ст.группа, Казахстан  А. Адан, «Жизель», вариация Альберта из II акта, хореография Ж. Перро, Ж. Коралли
13. Нафиков Марат, ст.группа, Россия, Москва Л. Минкус, «Пахита», вариация, хореография М. Петипа 
14. Афанасьев Сарыал, ст.группа, Россия, Якутск Л. Минкус, «Баядерка», вариация Солора, хореография В. Чабукиани
15. Пятышева Екатерина, ст.группа, Россия, Пермь Л. Делиб, «Коппелия», вариация Сванильды из III акта, хореография А. Горского
16. Сыдыков Марат, ст.группа, Кыргызстан Л. Минкус, «Баядерка», вариация Солора, хореография В. Чабукиани
17. Зезюлина Светлана, ст.группа, Россия, Владивосток А. Адан, «Корсар», Вариация Одалиски, хореография М. Петипа 
18. Игнатьева Вероника, ст.группа, Россия, Санкт-Петербург П. Ольденбургский, «Корсар», вариация Невольницы из pas d'esclave, хореография М. Петипа


Возрастная категория: 6+

Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 3 часа 0 минут
Фото
напомнить о событии
Пермский театр оперы и балета
поиск