07 декабря 2022
Сегодня
09 декабря 2022
10 декабря 2022
11 декабря 2022
12 декабря 2022
13 декабря 2022
14 декабря 2022
16 декабря 2022
17 декабря 2022
18 декабря 2022
21 декабря 2022
22 декабря 2022
25 декабря 2022
27 декабря 2022
28 декабря 2022
29 декабря 2022
30 декабря 2022
31 декабря 2022
01 января 2023
02 января 2023
03 января 2023
04 января 2023
05 января 2023
06 января 2023
07 января 2023
08 января 2023
11 января 2023
12 января 2023
13 января 2023
14 января 2023
15 января 2023
18 января 2023
19 января 2023
21 января 2023
22 января 2023
28 января 2023
29 января 2023
31 января 2023
Афиша
  • Декабрь
    07
  • Январь
Концерт
15 Апреля / Пт 12:00–15:00
Арабеск. Первый тур конкурса
Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 3 часа 0 минут

Одно из нововведений «Арабеска» 2016 года — разделение участников на две возрастные группы: младшую (девушки и юноши 13—17 лет включительно) и старшую (женщины и мужчины 18—25 лет включительно). В I туре конкурсанты исполняют классические дуэты или вариации хореографов XIX—XXI веков. Их выступления оценивают 11 мастеров со всего мира, во главе с председателем жюри Владимиром Васильевым.

Программа просмотра:

УчастникНазвание
1. Саленкова Анна, мл.группа, Россия, Красноярск Л. Минкус, «Дон Кихот», вариация Китри из IV акта, хореография А. Горского 
2. Гаштарска Стефания, мл.группа, Македония П. Чайковский, «Спящая красавица», вариация Авроры из I акта, хореография М. Петипа
3. Стенюшкин Руслан, мл.группа, Россия, Воронеж П. Гертель, «Коппелия», вариация Франца из III акта, хореография Ф. Лопухова
4. Ко Ын Ли, мл.группа, Корея
Чин Соль Ым, ст.группа, Корея
Р. Дриго, «Арлекинада», па-де-де, хореография М. Петипа 
5. Валиева Алла, мл.группа, Россия, Красногорск П. Чайковский, «Лебединое озеро», вариация из па-де-труа, хореография А. Горского
6. Борисова Алина, мл.группа, Россия, Красногорск Л. Делиб, «Коппелия», вариация Куклы из III акта, хореография А. Горского
7. Рестиво Джессика, мл.группа, США Л. Минкус, «Пахита», вариация, хореография М. Петипа 
8. Спрингер Йоханне, мл.группа, Норвегия Л. Минкус, «Дон Кихот», вариация Амура, хореография М. Петипа 
9. Егорова Диана, мл.группа, Россия, Воронеж Л. Минкус, «Баядерка», вариация Гамзатти из II акта, хореография М. Петипа
10. Галстян Раффи, мл.группа, Армения Б. Асафьев, «Пламя Парижа», вариация Филиппа из IV акта, хореография В. Вайнонена
11. Йе Анна, мл.группа, США Ц. Пуни, «Эсмеральда», вариация Эсмеральды, хореография Н. Березова
12. Шиканян Карина, мл.группа, Армения Р. Дриго, «Пахита», вариация, хореография М.Петипа 
13. Голубятникова Александра мл.группа, Россия, Екатеринбург Игорь Заправдин, «Классическая вариация», хореография М. Окатовой
АНТРАКТ
14. Одонгоо Хатанбаатар, мл.группа, Монголия Л. Минкус, «Дон Кихот», вариация Базиля из IV акта, хореография А. Горского
15. Музафарова Адель, мл.группа, Россия, Москва Р. Дриго, «Талисман», вариация Нирити, хореография М. Петипа
16. Платонова Анастасия, мл.группа, Россия, Якутск Л. Минкус, «Дон Кихот», вариация Китри из IV акта, хореография А. Горского
17. Кобякова Мелания Ника, мл.группа, Россия, Красногорск К. Хачатурян, «Чиполлино», вариация Редисочки, хореография Г. Майорова 
18. Клявлина Екатерина, мл.группа, Россия, Москва Л. Минкус, «Пахита», вариация, хореография М. Петипа
19. Чино Марк, мл.группа, Россия, Москва П. Гертель, «Тщетная предосторожность», вариация Колена из II акта, хореография А. Горского
20. Саленкова Анна, мл.группа, Россия, Красноярск А. Адан, «Корсар», вариация Одалиски, хореография М. Петипа 
21. Гаштарска Стефания, мл.группа, Македония Л. Минкус, «Дон Кихот», вариация Китри из IV акта, хореография А. Горского
22. Стенюшкин Руслан, мл.группа, Россия, Воронеж П. Чайковский, «Лебединое озеро», вариация из па-де-труа, хореография А. Горского
23. Валиева Алла, мл.группа, Россия, Красногорск Ц. Пуни, «Конек-Горбунок», вариация Царицы вод, хореография А. Горского
24. Борисова Алина, мл.группа, Россия, Красногорск Н. Черепнин, «Павильон Армиды», вариация, хореография М. Фокина
25. Рестиво Джессика, мл.группа, США Ц. Пуни, «Эсмеральда», вариация Эсмеральды, хореография Н. Березова
26. Спрингер Йоханне, мл.группа, Норвегия Л. Минкус, «Корсар», вариация Медоры, хореография М. Петипа 
27. Егорова Диана, мл.группа, Россия, Воронеж Ц. Пуни, «Эсмеральда», вариация Эсмеральды, хореография Н. Березова
28. Галстян Раффи, мл.группа, Армения П. Чайковский, «Щелкунчик», вариация Принца из II акта, хореография В. Вайнонена 
29. Йе Анна, мл.группа, США Л. Минкус, «Баядерка», вариация Гамзатти из II акта, хореография М. Петипа
30. Шиканян Карина, мл.группа, Армения П. Чайковский, «Лебединое озеро», вариация Одиллии из III акта, хореография Ю. Григоровича
31. Голубятникова Александра, мл.группа, Россия, Екатеринбург А. Глазунов, «Раймонда», вариация, хореография М. Петипа, ред. М. Окатовой
32. Одонгоо Хатанбаатар, мл.группа, Монголия Р. Дриго, «Корсар», вариация Раба из II акта, хореография В. Чабукиани
33. Музафарова Адель, мл.группа, Россия, Москва Р. Дриго, «Арлекинада», Вариация, хореография Ф. Лопухов 
34. Платонова Анастасия, мл.группа, Россия, Якутск А. Крейн, «Лауренсия», вариация Лауренсии, хореография В. Чабукиани
35. Кобякова Мелания Ника, мл.группа, Россия, Красногорск Л. Минкус, «Дон Кихот», вариация Амура, хореография М. Петипа
36. Клявлина Екатерина, мл.группа, Россия, Москва П. Бургмюллер, «Жизель», вариация из па-де-де I акта (крестьянского), хореография М. Петипа 
37. Чино Марк, мл.группа, Россия, Москва П. Чайковский, «Спящая красавица», вариация Дезире из III акта, хореография М. Петипа, ред. К. Сергеева 


Возрастная категория: 6+

Фото
Пермский театр оперы и балета
поиск