26 ноября 2022
Сегодня
27 ноября 2022
30 ноября 2022
01 декабря 2022
03 декабря 2022
04 декабря 2022
07 декабря 2022
09 декабря 2022
10 декабря 2022
11 декабря 2022
12 декабря 2022
13 декабря 2022
14 декабря 2022
16 декабря 2022
17 декабря 2022
18 декабря 2022
21 декабря 2022
22 декабря 2022
25 декабря 2022
27 декабря 2022
28 декабря 2022
29 декабря 2022
30 декабря 2022
31 декабря 2022
01 января 2023
02 января 2023
03 января 2023
04 января 2023
05 января 2023
06 января 2023
07 января 2023
08 января 2023
11 января 2023
12 января 2023
13 января 2023
14 января 2023
15 января 2023
18 января 2023
19 января 2023
21 января 2023
22 января 2023
28 января 2023
29 января 2023
31 января 2023
Афиша
  • Ноябрь
    26
  • Декабрь
  • Январь
Концерт
20 Февраля / Вт 19:00–21:00
Частная филармония «Триумф». Liederabend
C. Прокофьев, Д. Шостакович, М. Вайнберг, Г. Свиридов и др.
Описание
Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 2 часа 0 минут

Концерт в Частной филармонии «Триумф» (Ленина, 44)
В программе: советская музыка ХХ века
Музыкальный руководитель проекта и куратор программы – Медея Ясониди

ПЕРВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Сергей Прокофьев (1891–1953)
«Есть другие планеты»
сл. К. Бальмонта
Сергей Годин
 
Сергей Прокофьев
«Солнце комнату наполнило»
из цикла «Пять стихотворений Ахматовой»
Екатерина Щербаченко
 
Сергей Прокофьев
«Настоящую нежность»
из цикла «Пять стихотворений Ахматовой»
Екатерина Щербаченко
 
Сергей Прокофьев
«Память о солнце»
из цикла «Пять стихотворений Ахматовой»
Екатерина Щербаченко
 
Сергей Прокофьев
«Здравствуй!»
из цикла «Пять стихотворений Ахматовой»
Екатерина Щербаченко
 
Сергей Прокофьев
«Сероглазый король»
из цикла «Пять стихотворений Ахматовой»
Екатерина Щербаченко
 
Сергей Слонимский (род. 1932)
«Оседлаю коня» («Песня старика»)
сл. А. Кольцова
Данис Хузин
 
Сергей Слонимский
«Оседлаю коня» («Песня старика»)
сл. А. Кольцова
Данис Хузин
 
Сергей Слонимский
«Белой ночью»
сл. А. Ахматовой
Ольга Попова
 
Сергей Слонимский
 «Я  с тобой не  стану пить вино…»
сл. А. Ахматовой
Ольга Попова
 
Георгий Свиридов (1915–1998)
«Березка»
из цикла «У меня отец крестьянин» на стихи С. Есенина
 Сергей Годин
 
Георгий Свиридов
 «Вербочки»
из цикла «У меня отец крестьянин» на стихи С. Есенина
Элени-Лидия Стамеллу
 
Георгий Свиридов
«Осень»
из цикла «Отчалившая Русь» на стихи С. Есенина
Елизавета Свешникова
 
Георгий Свиридов
«Финдлей»
сл. Р. Бернса, пер. С. Маршака
Владимир Тайсаев
 
Георгий Свиридов
«Русская песня»
сл. А. Блока
Наталия Ляскова
 
Георгий Свиридов
«По-осеннему кычет сова»
из цикла «Отчалившая Русь» на стихи С. Есенина
Наталия Ляскова
 
Дмитрий Шостакович
«День радости»
сл Е. Долматовского
Борис Рудак
 
Сергей Василенко (1872–1956)
«Ты лети, мой сон, лети!»
сл. М. Лохвицкой
Ольга Попова
 
Борис Тищенко (1939–2010)
«Окно»
из цикла «Три песни на стихи М. Цветаевой»
Мария Заикина
 
Борис Тищенко
Колыбельная
из цикла «Грустные песни»
Надежда Павлова
 
Моисей (Мечислав) Вайнберг (1919–1996)
 «Золотая осень»
из оперы «Пассажирка»
Надежда Павлова
 

ВТОРОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Никита Богословский (1913–1994)
«Темная ночь»
сл. В. Агатова
 Сергей Годин
 
Кирилл Молчанов (1922–1982)
«Жди меня»
сл. К. Симонова
Наталия Ляскова
 
Марк Фрадкин (1914–1990)
«Ночь коротка» («Случайный вальс»)
сл. Е. Долматовского
Борис Рудак
 
Сергей Прокофьев
«Катерина»
обработка русской народной песни
Наталья Буклага
 
Дмитрий Шостакович
«Иринка и пастух»
из цикла романсов на тексты журнала «Крокодил»
Владимир Тайсаев
 
Дмитрий Шостакович
 «Трудно исполнимое желание»
из цикла романсов на тексты журнала «Крокодил»
Владимир Тайсаев
 
Валерий Гаврилин (1939–1999)
«Простите меня»
сл. А. Володина
Мария Заикина
 
Исаак Дунаевский (1900–1955)
«Я вся горю» (Песня Анюты)
из к/ф «Веселые ребята»
сл. В. Лебедева-Кумача
Елизавета Свешникова
 
Никита Богословский
«Песня старого извозчика»
сл. Я. Родионова
 Данис  Хузин
 
Исаак Дунаевский
«Спи, мой мальчик»
из к/ф «Цирк»
сл. В. Лебедева-Кумача
Элени-Лидия Стамеллу
 
Исаак Дунаевский
«Журчат ручьи»
из к/ф «Весна»
Ольга Попова
 
Исаак Дунаевский
«Лирическая песня»
из к/ф «Искатели счастья»
сл. В. Лебедева-Кумача
Мария Заикина, Наталия Ляскова
 
Исаак Дунаевский
«Звать любовь не надо»
из к/ф «Веселые ребята»
сл. В. Лебедева-Кумача
Екатерина Щербаченко
 
Гарри (Ежи) Петерсбурский (1895–1979)
«Утомленное солнце»
сл. И. Альвека
Елизавета Свешникова
 
Поль Мисраки (1908–1998)
«Все хорошо, прекрасная маркиза»
сл. П. Мисраки, Ш. Паскье, А. Аллюма
Елизавета Свешникова, Данис Хузин

Возрастная категория: 6+

Внимание! В программе возможны изменения

Фото
Пермский театр оперы и балета
поиск