04 февраля 2023
Сегодня
05 февраля 2023
09 февраля 2023
10 февраля 2023
11 февраля 2023
12 февраля 2023
15 февраля 2023
16 февраля 2023
18 февраля 2023
19 февраля 2023
22 февраля 2023
25 февраля 2023
26 февраля 2023
01 марта 2023
02 марта 2023
05 марта 2023
07 марта 2023
08 марта 2023
10 марта 2023
11 марта 2023
14 марта 2023
15 марта 2023
17 марта 2023
18 марта 2023
19 марта 2023
21 марта 2023
01 апреля 2023
02 апреля 2023
04 апреля 2023
05 апреля 2023
07 апреля 2023
08 апреля 2023
09 апреля 2023
12 апреля 2023
14 апреля 2023
15 апреля 2023
16 апреля 2023
19 апреля 2023
20 апреля 2023
22 апреля 2023
23 апреля 2023
27 апреля 2023
29 апреля 2023
30 апреля 2023
Афиша
  • Февраль
    04
  • Март
  • Апрель
Концерт
07 Июня / Пт 19:00–21:00
Отчетно-выпускной концерт Пермского хореографического колледжа
Возрастная категория: 0+
Продолжительность: 2 часа 0 минут

I отделение

Классическая сюита на музыку Адольфа Адана
Хореография лауреата международных конкурсов Алексея Мирошниченко
Солисты: учащиеся выпускного класса лауреат XI Молодежных Дельфийских игр России (2012) — I  премия (золотая медаль), дипломант XII  Открытого конкурса артистов балета России «Арабеск» и I Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет» (2013) Дарья Ловцова, Артур Нагибин и Алексей Селиванов
Исполняют учащиеся старших, средних и младших классов
Работа педагогов В. Н. Толстухина, Н. В. Стеблецовой, Е. Ф. Хребтовой, В. Я. Аликина, Е. В. Быстрицкой, Л. Г. Улановой, Р. А. Сираевой, О. В. Петуховой, О. В. Коротаевой, В. И. Акимовой

II отделение

Риккардо Дриго
Большое классическое па из балета «Арлекинада»
Хореография Мариуса Петипа
Постановка и новая хореографическая редакция заслуженного артиста России Юрия Бурлаки
Исполняют учащиеся выпускного класса дипломанты I Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет» (2013, Москва) Дарья Устюжанина, Дарья Ловцова, Дмитрий Поляков;
Алексей Селиванов и учащиеся старших классов
Работа педагогов Е. Ф. Хребтовой, Н. В. Стеблецовой, И. Б. Козынцевой, В. Я. Аликина, С. И. Черняева

Петр Чайковский
Па-де-труа из балета «Щелкунчик»
Хореография Василия Вайнонена
Исполняют учащиеся монгольского класса
Работа педагогов Н. П. Костаревой, Е. В. Катусова

Цезарь Пуни
«Фрески» из балета «Конек-Горбунок»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняют учащиеся выпускного класса Алиса Боярко, Аделия Галиахметова, Виктория Ставцева, Ватанабэ Айри (Япония)
Работа педагога Е. Ф. Хребтовой

Музыка группы «Кодо»
«Золотые рыбки»
Хореография лауреата международных конкурсов Морихиро Иваты
Исполняют учащиеся выпускного класса Фукаяма Мика, Такада Мами, Цутия Титосэ (Япония)
Работа педагога Н. В. Стеблецовой

Музыка народная
Фарука из балета «Испанские миниатюры»
Хореография Виана Гомес Херардо
Исполняют учащиеся выпускного класса Юлия Вотинова, Равиль Камалиев и учащиеся старших классов
Работа педагога О. В. Петуховой

Риккардо Дриго
Па-де-труа из балета «Фея кукол»
Хореография Николая и Сергея Легат
Исполняют учащаяся выпускного класса Дарья Девятко и учащиеся II курса Артем Пивкин и Кирилл Старков
Работа педагогов Н. П. Костаревой и Н. В. Стеблецовой

Хореографическая композиция на музыку популярных американских композиторов B.A.N.D.
Хореография Роберта Санда (США)
Постановка перенесена репетитором State Street Ballet of Santa Barbara (США) Мариной Флягиной
Исполняют учащиеся выпускного класса дипломант I Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет» (2013, Москва) Дарья Устюжанина, Юлия Вотинова, Аделия Галиахметова, Артур Нагибин и учащиеся II курса Лариса Москаленко, Дмитрий Мамычев, Алексей Санников
Работа педагога И. Б. Козынцевой

Херман Левенсхольд
Сцена из балета «Сильфида»
Хореография Августа Бурнонвиля
Исполняют учащаяся выпускного класса Елена Булатова, учащийся II курса Ильшат Латипов и учащиеся средних классов
Работа педагогов Н. В. Стеблецовой, Е. В. Быстрицкой, И. В. Марковой, В. Н. Толстухина

Людвиг Минкус
Цыганский танец из балета «Дон Кихот»
Хореография Игоря Бельского
Постановка осуществлена репетитором Мариинского театра Галиной Рахмановой
Солисты: Татьяна Мевх, Анна Мочалова, Марк Марецкий
Исполняют учащиеся выпускного класса Александра Абдуллова, Александра Бахарева, Юлия Веснина, Ольга Юркина, Ватанабэ Айри (Япония), Екатерина Ульянова, Кирилл Резник, Равиль Камалиев и учащиеся старших классов
Работа педагогов О. В. Петуховой, Р. А. Сираевой

Людвиг Минкус
Полонез и мазурка из балета «Пахита»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняют учащиеся младших классов
Работа педагогов О. В. Коротаевой, Е. В. Катусова

Пермский театр оперы и балета
поиск