02 февраля 2023
03 февраля 2023
04 февраля 2023
05 февраля 2023
09 февраля 2023
10 февраля 2023
11 февраля 2023
12 февраля 2023
15 февраля 2023
16 февраля 2023
18 февраля 2023
19 февраля 2023
22 февраля 2023
25 февраля 2023
26 февраля 2023
01 марта 2023
02 марта 2023
05 марта 2023
07 марта 2023
08 марта 2023
10 марта 2023
11 марта 2023
14 марта 2023
15 марта 2023
17 марта 2023
18 марта 2023
19 марта 2023
21 марта 2023
Афиша
  • Февраль
    01
  • Март
Концерт
12 Мая / Вт 19:00–21:00
Песни военных лет
Возрастная категория: 6+
Продолжительность: 2 часа 0 минут

Концерт ко Дню Победы

Дирижер — заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Башкортостан, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Валерий Платонов
Режиссер концерта — заслуженная артистка России Татьяна Полуэктова
Помощник режиссера — Виктор Погудин
Художник по свету — лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Хорошев
Главный хормейстер — Виталий Полонский
Хормейстер — заслуженный работник культуры России Татьяна Степанова
Концертмейстеры — Галина Знаменская, заслуженная артистка России Эмилия Долгановская, Флюра Мусина, Наталья Кириллова, Елена Алексеева
Ведущая концерта — заслуженная артистка России Людмила Деменева

В программе:

Кирилл Молчанов
Вот солдаты идут
сл. Михаила Львовского
лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса им. В. Барсовой
Айсулу Хасанова

Константин Листов
Тачанка

сл. Михаила Рудермана
Эдуард Морозов, Сергей Власов

Василий Соловьев-Седой
На солнечной поляночке

сл. Алексея Фатьянова
Павел Рейман

Анатолий Новиков
Самовары-самопалы
с
л. Сергея Алымова
лауреат Международного конкурса Елена Галеева

Василий Соловьев-Седой
Вечер на рейде

сл. Александра Чуркина
Александр Погудин, Михаил Наумов

Ежи Петерсбурский
Синий платочек

сл. Якова Галицкого и Михаила Максимова
Татьяна Каминская

Никита Богословский
Темная ночь

сл. Владимира Агатова
Павел Рейман

Тихон Хренников
Прощание
сл. Федора Кравченко
Наталья Князева

Матвей Блантер
Под звездами балканскими

сл. Михаила Исаковского
Алексей Задорожный

Матвей Блантер
Катюша

сл. Михаила Исаковского
Татьяна Каминская, Оперный хор

Константин Листов
В землянке

сл. Алексея Суркова
Сергей Власов

Исаак Дунаевский
Каким ты был, таким ты и остался
сл. Михаила Исаковского
лауреат Международного конкурса Елена Галеева

Анатолий Новиков
Эх, дороги
сл. Льва Ошанина
Олег Иванов

Вениамин Баснер
На безымянной высоте
сл. Михаила Матусовского
Владимир Тайсаев

Матвей Блантер
В лесу прифронтовом
сл. Михаила Исаковского
Ольга Рапецкая

Марк Фрадкин
Случайный вальс
сл. Евгения Долматовского
Алексей Герасимов

Евгений Птичкин
Эхо любви
сл. Роберта Рождественского
Наталья Князева

Кирилл Молчанов
Романс Женьки
сл. Константина Симонова
Лариса Келль

Ян Френкель
Журавли
ст. Расула Гамзатова, пер. Наума Гребнева
Владимир Тайсаев, Оперный хор

Марк Фрадкин
Дорога на Берлин
сл. Евгения Долматовского
Эдуард Морозов, Алексей Задорожный

Василий Соловьев-Седой
Пора в путь-дорогу
сл. Соломона Фогельсона
Все участники

Давид Тухманов
День Победы
сл. Владимира Харитонова
Михаил Наумов, Александр Погудин, Олег Иванов, Оперный хор

Возрастная категория: 6+

Фото
Пермский театр оперы и балета
поиск