13 июня 2024
Сегодня
14 июня 2024
15 июня 2024
16 июня 2024
19 июня 2024
20 июня 2024
21 июня 2024
22 июня 2024
23 июня 2024
25 июня 2024
26 июня 2024
28 июня 2024
30 июня 2024
03 июля 2024
18 августа 2024
20 августа 2024
25 августа 2024
28 августа 2024
29 августа 2024
01 сентября 2024
04 сентября 2024
05 сентября 2024
08 сентября 2024
10 сентября 2024
12 сентября 2024
14 сентября 2024
15 сентября 2024
18 сентября 2024
20 сентября 2024
22 сентября 2024
24 сентября 2024
25 сентября 2024
27 сентября 2024
28 сентября 2024
29 сентября 2024
06 октября 2024
11 октября 2024
12 октября 2024
13 октября 2024
14 октября 2024
18 октября 2024
19 октября 2024
22 октября 2024
24 октября 2024
25 октября 2024
27 октября 2024
30 октября 2024
31 октября 2024
Люди
  • Июнь
    13
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
Кирилл Макурин
Премьер

ЗВАНИЯ И НАГРАДЫ

Лауреат Международного конкурса («Арабеск»: II премия, 2016 и I премия, 2018). Лауреат II премии за исполнение номера современной хореографии («Арабеск», 2018).

Лауреат премии города Перми в сфере культуры и искусства им. С. П. Дягилева за исполнение партии Подполковника Вершинина в балете «Зимние грёзы» (2020).

БИОГРАФИЯ

В 2016 году окончил Пермское государственное хореографическое училище (класс заслуженного деятеля искусств России Владимира Толстухина) и был принят в балетную труппу Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. С сезона 2018/19 — премьер театра.

В репертуаре: Принц Зигфрид, Бенно, венгерский танец («Лебединое озеро», редакция Алексея Мирошниченко), Щелкунчик, Принц («Щелкунчик», хореография Алексея Мирошниченко) — в балетах Чайковского; Базиль («Дон Кихот»), Солор («Баядерка») — в балетах Минкуса; Граф Альберт («Жизель»), Конрад, Али («Корсар») — в балетах Адана; Джеймс («Сильфида» Левенсхольда), Вацлав («Бахчисарайский фонтан» Асафьева), Студент («Анюта» на музыку Гаврилина, постановка и хореография Владимира Васильева), Колен («Тщетная предосторожность» Гертеля, постановка Сергея Вихарева), Жан де Бриен («Раймонда» Глазунова, редакция Елены Панковой и Антона Пимонова).

Кроме того, исполняет главные и сольные партии в балетах Михаила Фокина (Мазурка № 3, Вальс № 7, «Шопениана»; Призрак розы, «Видение розы» на музыку Вебера), Джорджа Баланчина (Аполлон, «Аполлон Мусагет» Стравинского), Джерома Роббинса (Весна.Pas de deux, «Времена года» на музыку Верди), сэра Фредерика Аштона (Pas de trois, «Конькобежцы» на музыку Мейербера), сэра Кеннета Макмиллана (Ромео, «Ромео и Джульетта» Прокофьева; Подполковник Вершинин, «Зимние грёзы» на музыку Чайковского), Иржи Килиана (Жених, «Свадебка» Стравинского), Уильяма Форсайта (The Second Detail на музыку Виллемса), Алексея Мирошниченко (Купец, «Шут» Прокофьева; первое pas de deux, «Вариации на тему рококо» на музыку Чайковского; Бессмертный, «Шахерезада» на музыку Римского-Корсакова; Игорь Святославич, «Ярославна» Тищенко), Вячеслава Самодурова (Ultima Thule на музыку Раннева), Антона Пимонова («Озорные песни» на музыку Пуленка, Концерт № 5 на музыку Прокофьева, «Арктика» Светличного, «Путеводитель по балету» Хрущёвой—Чайковского/ Премьер, Принц Дезире).

В концертном репертуаре: «Большое классическое па» Обера (хореография Виктора Гзовского), «Мазурка» Шопена (хореография Раду Поклитару), «Умирающий лебедь» Сен-Санса (хореография Алексея Мирошниченко), Vis-à-vis на музыку 2CELLOS (хореография Алексея Расторгуева).

поиск