Открытие Триумф Барокко
19 мая 2016
20:00–22:00
19 мая концертом артистов хора и оркестра musicAeterna и солистов Пермской оперы откроется новая территория для профессиональных музыкантов и ценителей живой музыки — частная филармония «Триумф» (Ленина, 44).
Частная филармония «Триумф» — новая площадка для концертов и музыкальных событий необычных форматов. В нашем городе это первое заведение, в котором высокий уровень академических программ будет сочетаться со свободной клубной атмосферой.
Теодор Курентзис, художественный руководитель Пермского театра оперы и балета:
— Очень важно, что в Перми появляется площадка, где молодые люди могли бы приобщаться к лучшим образцам искусства, но не в формальной обстановке. Это то место встречи зрителя с артистами, куда будут приходить режиссеры и проводить мастер-классы, где музыканты будут играть и слушать музыку, а потом обсуждать вместе со зрителями. Хочется, чтобы люди собирались вместе и говорили о проблемах в искусстве: куда оно движется, какие процессы происходят в искусстве. Чтобы молодые люди становились умнее, чтобы они задумывались о том, что они делают в жизни и что они могут сделать. Потому что, если мы хотим добиться больших изменений в мире, мы должны измениться сами.
В программе произведения композиторов эпохи барокко: Франческо Кавалли, Клаудио Монтеверди, Арканджело Корелли, Антонио Вивальди, Генри Пёрселла
Исполнители: Зарина Абаева (сопрано), Наталья Кириллова (сопрано), Надежда Павлова (сопрано), Элени-Лидия Стамеллу (сопрано), Наталия Ляскова (меццо-сопрано), Иван Петров (альт), хор musicAeterna и солисты оркестра musicAeterna
Возрастная категория: 6+
Другие события
15 декабря 2025
Рождественские пасторали. Концерт музыки для арфы
К. Ф. Э. Бах, Г. Ф. Гендель, Г. Берлиоз, А. Жоливе, С. Ляпунов и др. Концерт
19 декабря 2025
В. А. Моцарт, Дж. Верди, М. Глинка, М. Мусоргский, П. Чайковский и др. Концерт
31 января 2026
Зимние грёзы. Русская музыка для хора а сарреllа
Г. Свиридов, В. Калинников, В. Гаврилин, Д. Смирнов и др. Концерт