09 декабря 2022
10 декабря 2022
11 декабря 2022
12 декабря 2022
13 декабря 2022
14 декабря 2022
16 декабря 2022
17 декабря 2022
18 декабря 2022
21 декабря 2022
22 декабря 2022
25 декабря 2022
27 декабря 2022
28 декабря 2022
29 декабря 2022
30 декабря 2022
31 декабря 2022
01 января 2023
02 января 2023
03 января 2023
04 января 2023
05 января 2023
06 января 2023
07 января 2023
08 января 2023
11 января 2023
12 января 2023
13 января 2023
14 января 2023
15 января 2023
18 января 2023
19 января 2023
21 января 2023
22 января 2023
28 января 2023
29 января 2023
31 января 2023
Репертуар
  • Декабрь
    08
  • Январь
Балет
Вечер современной хореографии Context Lab
Описание
Возрастная категория: 16+
Количество антрактов: 2

I ОТДЕЛЕНИЕ

Работы созданы по заказу фестиваля Context. Diana Vishneva

«Объект T.E.L.O
Хореограф: Павел Глухов, победитель конкурса Context Lab в 2016 году в номинации «Приз зрительских симпатий»
Музыка: Даг Розенквист
Исполнители: Григорий Сергеев, Артем Хромых, Максим Микичук, Ульяна Таболич, Евгения Бондарь, Мария Заплечная

«Когда я стала амазонкой»
Хореограф: Марина Кремнёва
Музыка: Майкл Найман, Константин Трокай, Янис Ксенакис, Иоганн Себастьян Бах, Габриэль Форе
Исполнители: Марина Кремнёва, Лилия Габдукайева, Наталья Еремеева, Лада Старкова, Евгения Шумилова, Владимир Кирьянов

«Облака» 
Хореограф: Константин Кейхель, победитель конкурса Context Lab в 2013 году 
Музыка: Клод Дебюсси  
Исполнители: Анастасия Пешкова, Андрей Остапенко

The Room
Хореограф: Ольга Васильева, победитель конкурса Context Lab в 2016 году
Музыка: Эцио Боссо
Исполнители: Константин Кейхель, Павел Глухов, Александр Челидзе, Ольга Васильева


II ОТДЕЛЕНИЕ

Работы созданы по заказу Пермского театра оперы и балета
Проект реализован при поддержке Министерства культуры Пермского края

«Свет в ноябре»
Хореограф: Павел Глухов
Музыка: Даг Розенквист, Рютгер Зейдервелт
Художник по свету: Алексей Хорошев  
Исполнители: Александр Таранов, Денис Толмазов

«Фуншал»
Хореограф: Лилия Бурдинская, победитель конкурса Context Lab в 2014 году
Музыка: Алекси Бушан
Художники по костюмам: Мария Мануилова, Яна Гинз
Художник по свету: Алексей Хорошев  
Ассистент хореографа: Сергей Филимонов
Исполнители: Алексей Будрин, Иван Виниченко, Кирилл Галимянов, Генрих Райник
В постановке используются тексты Лилии Бурдинской

«Арлекинада. New»
Хореограф: Софья Гайдукова
Музыка: Алексей Айги
Художник по свету: Алексей Хорошев  
Исполнители: Ляйсан Гизатуллина, Тарас Товстюк

Aheym
Хореограф: Константин Матулевский
Музыка: «Aheym» в исполнении Kronos Quartet с Брайсом Десснером
(композиция написана Брайсом Десснером и издана Cortel You Publishing (ASCAP);
используется с разрешения Anti, Inc./Epitaph Europe BV. © 2013) 
Художник по свету: Алексей Хорошев
Исполнители: Марина Шутова, Алексей Будрин, Алексей Санников

«Поток»
Хореограф: Константин Кейхель
Музыка: «Смерть Офелии» Гектора Берлиоза 
Художник по свету: Алексей Хорошев
Исполнители: Евгения Кузнецова, Анна Поистогова, Илья Будрин, Роман Тарханов, Артем Мишаков, Иван Ткаченко


III ОТДЕЛЕНИЕ

Asunder («На части»)
Пермский театр оперы и балета имени П. И. Чайковского
Работа создана по заказу фестиваля Context. Diana Vishneva

Хореограф: Гойо Монтеро (Испания)
Музыка: Оуэн Белтон, Рихард Вагнер в аранжировке Юри Кейна, Фредерик Шопен в адаптации Оуэна Белтона
Художник-постановщик: Гойо Монтеро
Художники по костюмам: Анджело Альберто и Гойо Монтеро
Художники по свету: Николас Фиштель и Гойо Монтеро
Ассистент хореографа: Карлос Лазаро
Исполнители: Ксения Барбашева, Оксана Вотинова, Ляйсан Гизатуллина, Евгения Кузнецова, Лариса Москаленко, Анна Поистогова, Екатерина Пятышева, Анна Терентьева, Илья Будрин, Сергей Клочков, Артем Мишаков, Павел Савин, Роман Тарханов, Иван Ткаченко, Тарас Товстюк, Денис Толмазов

Мировая премьера:
13, 14 ноября 2017 года, Москва, Московский академический Музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
19 ноября 2017 года, Санкт-Петербург, Мариинский театр
Организаторы: Карлос Иттуриос / Mediart Producciones SL (Испания)

Видео
Фото
поиск