04 февраля 2023
Сегодня
05 февраля 2023
09 февраля 2023
10 февраля 2023
11 февраля 2023
12 февраля 2023
15 февраля 2023
16 февраля 2023
18 февраля 2023
19 февраля 2023
22 февраля 2023
25 февраля 2023
26 февраля 2023
01 марта 2023
02 марта 2023
05 марта 2023
07 марта 2023
08 марта 2023
10 марта 2023
11 марта 2023
14 марта 2023
15 марта 2023
17 марта 2023
18 марта 2023
19 марта 2023
21 марта 2023
01 апреля 2023
02 апреля 2023
04 апреля 2023
05 апреля 2023
07 апреля 2023
08 апреля 2023
09 апреля 2023
12 апреля 2023
14 апреля 2023
15 апреля 2023
16 апреля 2023
19 апреля 2023
20 апреля 2023
22 апреля 2023
23 апреля 2023
27 апреля 2023
29 апреля 2023
30 апреля 2023
Афиша
  • Февраль
    04
  • Март
  • Апрель
Балет
02 Февраля / Чт 19:00
Гала Пермского балета
М. Глинка, С. Прокофьев, П. И. Чайковский, Л. Минкус, А. Хачатурян, А. Вивальди и др.
Возрастная категория: 6+
Количество антрактов: 2
Ко дню рождения труппы

При участии солистов балетной труппы Мариинского театра и Урал Балета

I ОТДЕЛЕНИЕ

ПОЛЬСКИЙ БАЛ
из оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя»
Хореография Сергея Кореня и Андрея Лопухова
Балетмейстер-постановщик: Елена Баженова
Художник-постановщик: Альона Пикалова
Художник по костюмам: Татьяна Ногинова

Действующие лица и исполнители:

Польский магнат: Сергей Крекер
Королева (супруга магната): Анастасия Костюк
Королевич: Генрих Райник

Танцы:
Краковяк
Солисты: Лариса Москаленко, Роман Тарханов
Мазурка
Солисты: Елена Хватова, Олег Куликов
Вальс
Солистка: Альбина Рангулова
и артисты балета


II ОТДЕЛЕНИЕ

Сергей Прокофьев
СЦЕНА У БАЛКОНА
из балета «Ромео и Джульетта»
Хореография сэра Кеннета Макмиллана
Стефания Гаштарска и Георгий Еналдиев

Риккардо Дриго
PAS DE DEUX
из балета «Арлекинада»
Хореография Мариуса Петипа
Томонэ Кагава и Сергей Угрюмов

Валерий Гаврилин
ДУЭТ АНЮТЫ И СТУДЕНТА
из балета «Анюта»
Хореография Владимира Васильева
Ульяна Мокшева и Артем Мишаков

Камиль Сен-Санс
УМИРАЮЩИЙ ЛЕБЕДЬ
Хореография Михаила Фокина
Диана Куцбах

STRIPSODY
Музыка: Кэти Берберян (Stripsody для голоса, 1966)
Хореография Вячеслава Самодурова
Елена Воробьева и Арсентий Лазарев (Урал Балет)
Исполняется под фонограмму

Цезарь Пуни
PAS DE DEUX ДИАНЫ И АКТЕОНА
из балета «Эсмеральда»
Хореография Мариуса Петипа и Агриппины Вагановой
Булган Рэнцэндорж и Кирилл Макурин

ПРЕМЬЕРА
BAROQUE
Музыка: Антонио Вивальди
(Концерт для скрипки, струнных `in due cori` и бассо континуо си-бемоль мажор, RV 583)
Хореография Антона Пимонова
Екатерина Лебедева и Олег Мангадаев
Соло на скрипке: Антон Когун

Петр Ильич Чайковский
РУССКИЙ ТАНЕЦ
из балета «Лебединое озеро»
Хореография Алексея Мирошниченко
Полина Ланцева (Булдакова) и Артем Мишаков
Соло на скрипке: Антон Когун

Жорж Бизе—Родион Щедрин
ФРАГМЕНТЫ ИЗ БАЛЕТА «КАРМЕН-СЮИТА»
Хореография Альберто Алонсо
Виктория Терёшкина и Роман Беляков (Мариинский театр)

Арам Хачатурян
ГАЯНЭ. СЮИТА ТАНЦЕВ
Хореография Нины Анисимовой

Действующие лица и исполнители:

Айша: Лариса Москаленко
Армен: Георгий Еналдиев

Танец курдов
Двойка курдов: Арнай Омарбаев, Кирилл Галимянов
и артисты балета


III ОТДЕЛЕНИЕ

Людвиг Минкус
КАРТИНА «В ЦАРСТВЕ ТЕНЕЙ»
из балета «Баядерка»
Хореография Мариуса Петипа
Балетмейстер-постановщик: Алексей Мирошниченко
Художник-постановщик: Альона Пикалова
Художник по костюмам: Татьяна Ногинова

Действующие лица и исполнители:

Никия: Полина Ланцева (Булдакова)
Солор: Кирилл Макурин
Трио теней
Первая вариация: Ляйсан Гизатуллина
Вторая вариация: Екатерина Пятышева
Третья вариация: Томонэ Кагава

и артисты балета



* В программе возможны изменения

дирижёр
Фото
Пермский театр оперы и балета
поиск